АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила проведения вступительного испытания

Читайте также:
  1. Dress-code: правила официальных мероприятий
  2. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  3. IV. Условия проведения Конкурса
  4. T0 - время проведения робот ( часы)
  5. V. Условия проведения конкурса концертных направлений.
  6. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  7. Авиационные Правила АП-25 «Норм летной годности самолетов»
  8. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  9. Билеты для проведения экзамена по итогам изучения дисциплины
  10. Боевые правила
  11. Будь-які слідчі (розшукові) дії, проведені з порушенням цього правила, є недійсними, а встановлені внаслідок них докази – недопустимими.
  12. В зависимости от условий проведения выделяют

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

Государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования города Москвы

«Московский городской педагогический университет»

(ГБОУ ВПО МГПУ)

УТВЕРЖДАЮ

Первый проректор

_____________ Т.С. Иванова

«____» _____________ 2012г

 

 

Программа собеседования с абитуриентами,

поступающие на сокращенный срок обучения

 

по направлению: 040100.62«Социология»

(квалификация «Бакалавр социологии»)

 

 

Москва 2012


Утверждаю

Первый проректор

ГБОУ ВПО МГПУ

_______________ Т.С. Иванова

_______________________2012 г.

Составители:

 

директор ИПССО, д.п.н. профессор Романова Е.С.

заведующий кафедрой общей и прикладной социологии, д.с.н., профессор Ананишнев В.М.

к.с.н., доцент Татаринцев Е.А.

 

 

Программа утверждена ученым советом Института психологии, социологии и социальных отношений (протокол № __ от ______ 2012г).

 

 

Форма проведения вступительного испытания

На сокращенный срок обучения принимаются абитуриенты – выпускники педагогических колледжей и обучавшиеся по следующим специальностям СПО: менеджмент (по отраслям), финансы (по отраслям), банковское дело, статистика, маркетинг (по отраслям), документационное обеспечение управления и архивоведение, реклама.

Цель собеседования – выявить знания и умения абитуриентов, определяющие готовность к получению образования.

Программа собеседования разработана в соответствии с Государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования.

В процессе собеседования каждому абитуриенту предлагается 2 вопроса, по которым будет проводиться собеседование, даётся время на обдумывание ответа (20-30 минут). Собеседование проводится в устной форме и предполагает ответ абитуриента по предложенным вопросам, при необходимости (неполном, неточном ответе, неправильном употреблении терминов и др.) ему могут быть заданы вопросы.

 

Правила проведения вступительного испытания

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2011г. № 2895 «Об утверждении Порядка приема гражданам в имеющих государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования» пунктами 42.1.,42.2., 43.

42. Дополнительные вступительные испытания профильной направленности устанавливается вузом на соответствующее направление подготовки (специальность) по профильному общеобразовательному предмету, определенному Перечнем вступительных испытаний.

Дополнительные вступительные испытания профильной направленности проводятся в письменной и (или) устной форме в виде собеседования, тестирования или путем их сочетания.

Программы дополнительных вступительных испытаний профильной направленности по общеобразовательным предметам формируется высшим учебным заведением на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования.

42.1. Дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности проводятся в письменной и (или) устной форме, в виде прослушивания, просмотра, собеседования или в ином виде, определяемом ежегодными правилами приема.

42.2. Вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно, проводятся в письменной и (или) устной форме в виде, определяемом ежегодными правилами приема.

43. Вступительное испытания, в том числе дополнительное вступительное испытание, проводимое в устной форме, оформляется протоколом, в котором фиксируются вопросы к поступающему и комментарии экзаменаторов.

Собеседование проводится в устной форме и предполагает ответ абитуриента по предложенному вопросу, при необходимости (неполном, неточном ответе, неправильном употреблении терминов и др.) ему могут быть заданы вопросы.

Вопрос, по которому с абитуриентом проведено собеседование, краткий ответ на него, уточняющие и дополнительные вопросы фиксируются на экзаменационном листе.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)