АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приложение 1. к Положению о проведении информационной акции

Читайте также:
  1. IV. Приложение 1
  2. Обмен данными между окном диалога и приложением
  3. Первый лист – титульный. Оформляется в соответствии с приложением №1
  4. Приложение
  5. ПРИЛОЖЕНИЕ
  6. Приложение
  7. ПРИЛОЖЕНИЕ
  8. Приложение
  9. Приложение
  10. ПРИЛОЖЕНИЕ
  11. ПРИЛОЖЕНИЕ
  12. ПРИЛОЖЕНИЕ

к Положению о проведении информационной акции

«Семь чудес финно-угорских и самодийских народов»

(«7 чудес финно-угорского мира»).

 

Список народов, объекты которых участвуют в акции.

*Финно-угорские народы: Самодийские народы:
Бесермяне Венгры Вепсы Водь Ижорцы Карелы Квены Коми-зыряне Коми-пермяки Ливы Манси Марийцы Мокша Саамы Сету Удмурты Ханты Финны Финны-ингерманландцы Эрзя Эстонцы Нганасаны Ненцы Селькупы Энцы
Примечания: 1.Памятники культуры исчезнувших и вошедших в состав других народов финно-угорских и самодийских народов, таких как меря, мещера, мурома, печера, чудь заволочская, камасиныцы, карагасы, маторы, койбалы и др., принимаются для участия в акции вне конкурса (категория-другое), наиболее интересные памятники могут быть включены в списки для голосования по решению организаторов конкурса на основании консультаций с экспертами. 2. Достопримечательности и памятники культуры субэтнических и локальных этнографических групп финно-угорских и самодийских народов принимаются для участия в акции в составе основных народов. 3. В списки народов внесена категория "Другое", к которой относятся общие финно-угорские или самодийские чудеса, памятники, оставленные предками финно-угорских и самодийских народов, чудеса, относящиеся к вымершим народам и т.д.

 

http://finugor.ru/7wonders/offers/Sami-babylons

Друзья!

Подведены итоги финального голосования проекта "7 чудес финно-угорского мира". С 1 ноября по 8 декабря интернет-пользователи в ходе открытого голосования определили победителей акции. Отбор проходил по четырем номинациям: Природа, Культура, Памятники и сооружения, Праздники. Звание «чудо финно-угорского мира» присвоено в каждой из четырех номинаций тем семи объектам, которые набрали наибольшее количество голосов. В итоге в списке чудес оказалось 28 объектов.

Для вас мы подготовили финальный аккорд - видеофильм. Для всех тех, кто на протяжении пяти месяцев следил за развитием событий. Для тех, кто пополнял копилки чудес своих народов, кто рассказывал об акции друзьям и знакомым, кто голосовал, кто оставлял рекомендации и комментарии на этом сайте. Представляем вашему вниманию полную версию фильма. А также некоторые отрывки из него: приветствия и поздравления организаторов, официальных лиц и созданные специально для финала музыкальные композиции. Приятного просмотра!

 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)