АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Самостоятельная работа. Самостоятельная работа – это планируемая учебная и научная работа студента, выполняемая по заданию преподавателя и под его методическим руководством

Читайте также:
  1. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  2. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  3. VIII. Работа над задачей
  4. Административная контрольная работа по дисциплине
  5. Аудиторная работа
  6. Безопасность при эксплуатации стационарных сосудов и аппаратов, работающих под давлением. Техническое освидетельствование.
  7. В тех случаях, когда работа не зачтена, направляя ее после доработки на рецензирование, необходимо в тексте работы выделить все изменения, дополнения красным шрифтом.
  8. Введение в тему. Актуальность темы для профессионалов, работающих с детьми и семейными отношениями. Полезность для родителей — обычных и необычных.
  9. Внесение изменений и оптимизация разработанной системы обучения в процессе ее внедрения
  10. Выпускная квалификационная работа
  11. Выработайте обязательства члена церкви
  12. Где работает в ЧС ОПВП?

Самостоятельная работа – это планируемая учебная и научная работа студента, выполняемая по заданию преподавателя и под его методическим руководством, но без его непосредственного участия.

Цели самостоятельной работы:

- систематизация и закрепление полученных теоретических знаний и практических умений студентов;- углубление и расширение теоретических знаний;

-формирование умения использовать нормативную, правовую, справочную документацию, специальную литературу.

- развитие познавательных способностей и активности студентов, самостоятельности, ответственности, организованности;

- формирование самостоятельности мышления, способностей, к саморазвитию и самореализации;

- развитие исследовательских умений.

Видами самостоятельной работы по дисциплине «Управленческий анализ в отраслях» является самостоятельное изучение предлагаемых тем в форме конспектирования.

При составлении конспекта можно воспользоваться следующими рекомендациями:

- читая изучаемый материал впервые, подразделяйте его на основные смысловые части, выделяя главные мысли, выводы;

- составляя план конспекта, сформулируйте его пункты,подпункты, определив, что именно необходимо раскрыть в каждом из них.;

- наиболее важные положения изучаемого материала (тезисы) кратко и последовательно излагайте своими словами или приводите виде цитат;

- включайте в конспект не только основные положения, но и обосновывающие их доводы, примеры (кратко);

- для наглядности конспекта применяйте разнообразные способы выделения, подчеркивании ручками разного цвета.

Для облегчения работы студента темы для самостоятельного изучения предлагаются с планом. Если в ходе работы студент найдет материал, выходящий за рамки предложного плана, но отражающий сущность изучаемой темы, то план может быть дополнен.

Конспектирование осуществляется в тетради, которая проверяется преподавателем после изучения каждого раздела дисциплины. Вопросы для самостоятельного изучения включаются в перечень экзаменационных вопросов.

Формами контроля результатов самостоятельной работы является проверка конспектов тем, которая осуществляется после изучения каждого раздела дисциплины.

Критериями оценки результатов самостоятельной работы студентов является:

-уровень освоения студентом учебного материала;

-умение студента использовать теоретические знания при выполнении практических задач;

- сформированность общеучебных умений;

- обоснованность и четкость изложения ответа;

- оформлении материала в соответствии с требованиями.

Самостоятельная работа оценивается по пятибалльной системе. Оценки выставляются в журнал учебных занятий.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)