АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Признаки, характеризующие объекты коммерческой недвижимости, приносящей доход

Читайте также:
  1. Административное правонарушение: понятие и признаки, правовая основа№9
  2. Акты официального толкования норм права: понятие, признаки, классификация.
  3. Виды коммерческой деятельности на рынке непродовольственных товаров
  4. Вопрос:Экологический мониторинг.Основные объекты.
  5. ГОСУДАРСТВО: ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ПРИЗНАКИ, ФУНКЦИИ.
  6. Граничні витрати та граничний доход.
  7. Договор коммерческой концессии (франчайзинг)
  8. Заражаемые объекты.
  9. Значение, задачи и объекты анализа себестоимости продукции
  10. Конфискация имущества, как иная мера уголовно-правового характера: понятие, признаки, порядок осуществления. Институт конфискации в уголовно-правовой доктрине РФ.
  11. Лес и растительный мир вне лесов как объекты правовой охраны
  12. Лицензирование природопользования: понятие, объекты, правовые основы

Коммерческая недвижимость может быть разделена на:

1. приносящая доход
2.создающая условия для получения прибыли.
К приносящим доход относятся магазины, торговые комплексы, гостиницы, развлекательные центры, офисы, гаражи.

Ко 2-м относятся складские и логистические комплексы, индустриальные парки, объекты промышленного назначения, логистические терминалы.

 

 

Жизненный цикл объектов недвижимости. Жизненный цикл предприятия как имущественного комплекса. Жизненный цикл бизнеса. Жизненный цикл недвижимости как физического объекта. Стадии делового цикла. Жизненный цикл недвижимости как объекта собственности. Сроки жизни недвижимости.

Жизненный цикл – время, в течении которого недвижимость существует как физический объект.

Стадии жизненного цикла объекта недвижимости:

1)предпроектная (начальная): анализ рынка недвиж., выбор объекта недвиж., формирование стратегии, инвестиционный анализ, оформление исходно-разрешительной документации.

2)проектирование: разработка финансовой схемы, организация финансирования, выбор архитектурно-инженерной группы, руководство проектирования

3)строительство: выбор подрядчика, координация ведения строительных работ, контроль качества строительства, контроль расходов, сметных затрат

4)эксплуатация: эксплуатация, обслуживание, ремонт

5)закрытие: полная ликвидация первоначальных и приобретённых функций, снос/качественно новое развитие.

ЖЦ недвижимости подчиняется определенным закономерностям и включает экономический, физический, хронологический и оставшийся срок экономической жизни.

Экономический срок жизни - это период прибыльного использования объекта, когда осуществляемые улучшения вносят вклад в стоимость недвижимости. Хороший ремонт, переоборудование и оптимизация условий увеличивают, а плохой уход сокращает срок экономической жизни объекта. Он заканчивается, когда улучшения уже не вносят вклад в стоимость объекта вследствие его общего устаревания.

Физический срок жизни - это период реального существования объекта в функционально пригодном состоянии до его сноса (разрушения). Он может быть нормативным, фактическим, расчетным (прогнозируемым) и увеличивается за счет модернизации и улучшения условий.

Эффективный возраст основан на оценке внешнего вида и технического состояния строения. Это возраст, соответствующий фактической сохранности объекта, его состоянию на момент сделки, оценки. Эффективный возраст может быть больше или меньше хронологического возраста.

Хронологический возраст - это период от дня ввода объекта в эксплуатацию до даты сделки или оценки.

Оставшийся срок экономической жизни здания исчисляется от даты оценки (анализа) до окончания экономической жизни. Ремонт и переоборудование продлевают этот срок.

Физический и экономический сроки жизни зданий имеют объективный характер, который можно регулировать.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)