АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изменение вида исправительного учреждения (ст.78 УИК РФ)

Читайте также:
  1. Абсолютная монархия - это форма правления, при которой власть монарха не ограничена ни какими законами и учреждениями.
  2. В какой срок администрация учреждения обязана известить работника о введении новых условий труда?
  3. Взыскание и порядок использования алиментов на детей, находящихся в детских учреждениях
  4. Изменение
  5. Изменение в политической системе (конец ХIХ – начало ХХ в.). Кадеты. Октябристы. Черносотенцы. Социал-демократы. Эсеры.
  6. Изменение вида исправительного учреждения.
  7. Изменение договора социального найма жилого помещения
  8. Изменение и расторжение договора. Возможность расторжения договора в одностороннем порядке.
  9. Изменение массы и содержания растворимых веществ мясных продуктов.
  10. Изменение согласных в потоке речи (ассимиляция, диссимиляция, аккомодация).
  11. Изменение трудового договора (4 час.)

Негосударственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Челябинский институт экономики и права

Им. М.В. Ладошина»

 

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ

ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРАВО»

Челябинск

2012

Тема: Исполнение наказания в виде лишения свободы. Режим в исправительных учреждениях.

Виды исправительных учреждений (ст.74 УИК РФ)

Вид исправительного учреждения предназначен
исправительные колонии:  
  • колонии-поселения
 
  • исправительные колонии общего режима
   
  • исправительные колонии строгого режима
   
  • исправительные колонии особого режима
   
В одной исправительной колонии могут создаваться изолированные участки с различными видами режима
воспитательные колонии  
тюрьмы    
лечебные исправительные учреждения  
Следственные изоляторы        

 

Изменение вида исправительного учреждения (ст.78 УИК РФ)

Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

а) из тюрьмы в исправительную колонию - _________________________________________________________________________________;

б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

3. Срок отбывания наказания, определяемый для изменения вида исправительного учреждения, исчисляется ________________________________________________________________________________________________.

 

4. Не подлежат переводу в колонию-поселение:

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

5. Осужденным к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, уклонившимся от получения предписания или не прибывшим к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок, вид исправительного учреждения может быть изменен на ________________________________________.

6. Осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, могут быть переведены:

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)