АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изменение трудового договора (4 час.)

Читайте также:
  1. D) Петербургского договора
  2. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  3. Акти судової влади як одна з форм трудового права
  4. Билет 4 Субъекты трудового права и их характеристика.
  5. Будет ли прекращено действие трудового договора по истечении срока в случае, если одна из сторон не потребовала его прекращения?
  6. В обеих формах реализации права граждан на выбор места работы проявляется важнейший принцип правового регулирования рынка труда - принцип свободы трудового договора.
  7. В якому випадку не потрібна попередня згода профспілкового органу під час розірвання трудового договору з ініціативи власника чи уповноваженого органу?
  8. Венская конвенция о договорах межд к-п 1980 г.
  9. Відносини, що тісно пов'язані з трудовими як предмет трудового права України
  10. Відповідальність за порушення трудового законодавства і правил з охорони праці
  11. Выбор нормативных значений факторов рабочей среды и трудового процесса
  12. Громадський контроль у сфері трудового права

План.

1.Изменение существенных условий трудового договора и его правовые последствия.

2. Перевод в сфере трудовых отношений: понятие и классификация переводов на другую работу.

3.Постоянный и временный перевод. Перевод на другую постоянную работу в пределах организации (данного работодателя). Перевод в другую организацию (к другому работодателю), перевод в другую местность вместе с организацией (работодателем).

4. Понятие перемещения, его отличие от перевода.

5.Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации.

6. Отстранение от работы.

Задачи

 

1. В связи с болезнью врача и фельдшера сельского медицинского пункта, главный врач отдела здравоохранения приказал врачу районной больницы Родиной и фельдшеру Паникиной выехать в сельский медицинский пункт и заменить заболевших медицинских работников.

Родина обратилась в областной департамент здравоохранения с просьбой отменить этот приказ, т.к. у нее две дочери-школьницы, за которыми нужен уход, а сельский медицинский пункт расположен за 30 км от райцентра.

Что в данном случае имеет место - перевод или командировка? В чем их отличие? Как следует разрешить жалобу Родиной?

2. Тимофеев был принят в автокомбинат № 5 водителем легковой автомашины. Приказом по автокомбинату он был перемещен для работы на автобусе, от которой отказался. Правомерен ли отказ Тимофеева? Является ли законным данный перевод на другую работу?

3. В связи с катастрофой природного характера директор магазина своим приказом перевел бухгалтера Сергееву, юрисконсульта Новожилова и всех работником планового отдела на работы по ликвидации стихийного бедствия. Указанные выше работники отказались от такого перевода, мотивируя это тем, что имеет место перевод на не обусловленную трудовым договором работу. Правомерны ли действия работодателя?

4.Елисеева работала в унитарном предприятии в качестве ландшафтного дизайнера. Директор предприятия своим приказом перевел ее на работу по уборке городских озеленений. Однако Елисеева отказалась от перевода и была уволена с работы. Не согласившись с решением директора, она обратилась в суд с иском о восстановлении на прежней работе. Какое решение должен вынести суд? Данилов работал сторожем на хлебозаводе. В связи с производственной аварией его перевели рабочим в бригаду по приемке готовой продукции с увеличением заработной платы в два раза. Однако Данилов отказался от перевода. Директор хлебозавода предложил ему написать заявление об увольнении по собственному желанию. Данилов такое заявление написал и был уволен через две недели. Через неделю после увольнения он решил вернуться на работу, но в приеме ему было отказано. Данилов обратился в суд с иском о восстановлении на работе.Как должно быть решено это дело в суде?

5. В связи с производственной аварией в ремонтном цехе токаря 4 разряда Изотова перевели на работу грузчиком на 2 месяца. В прокатном цехе из-за болезни разнорабочего Сазонова перевели в разнорабочие слесаря Большакова. Изотов и Большаков обратились в КТС с жалобами на незаконный перевод. Каковы основания и условия перевода работников на другую работу по инициативе работодателя? Правомерны ли действия работодателя?

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)