АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. В период с 4 июля по 17 июля Худайбердиева Гулджан Бабамурадовна проходила ознакомительную практику в центре статического декларирования товаров №19 Минского

Читайте также:
  1. I Введение в экономику
  2. I. Введение
  3. III.Введение новой темы.
  4. А. Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. А. Введение
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. Введение
  12. Введение

В период с 4 июля по 17 июля Худайбердиева Гулджан Бабамурадовна проходила ознакомительную практику в центре статического декларирования товаров №19 Минского филиала РУП «Белтаможсервис». При прохождении практики было поставлена цель ознакомиться со структурой центра статического декларирования товаров №19 Минского филиала РУП «Белтаможсервис», его функциями, нормативно – правовыми актами, регулирующими его деятельность, закрепление и углубление полученных за период обучения в институте знаний и приобретение практических навыков использования знаний по экономическим и правовым дисциплинам в реальных условиях работы таможенных органов Республики Беларусь, его сотрудников.

Задачей было изучение нормативных документов определяющих статус таможенных органов; точное выполнение поручений руководителя практики, закрепление теоритических знаний полученных в процессе обучения; ознакомление с порядком заполнения и регистрации в таможенном органе импортной и экспортной статических деклараций. А так же выявление конкретных социально – экономических задач решаемых РУП «Белтаможсервис» при осуществлении таможенной политики Республики Беларусь.

Одной из задач было также сбор необходимой информации для написания отчета о прохождении практики, заполнение календарного графика работ в дневнике.

 

 


1. Иерархическая структура центра статического декларирования товаров

Центры статического декларирования товаров учреждены Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь в целях создания условий для выполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязанностей при осуществлении внешнеторговых операций в части регистрации статистических деклараций (импортной и экспортной) соответственно для целей валютного контроля и статистического учета экспорта (импорта) товаров при отсутствии их таможенного оформления.

Центры статистического декларирования товаров являются местом оказания услуг Республиканским унитарным предприятием «Белтаможсервис» по составлению в приоритетном порядке статистического деклараций и местом регистрации названных деклараций должностными лицами таможенных органов.

Минский филиал РУП «Белтаможсервис» является структурным подразделением Республиканского унитарного предприятия «Белтаможсервис», которое учреждено Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь для оказания субъектам хозяйствования Республики Беларусь услуг по декларированию товаров и транспортных средств.

Центры статистического декларирования товаров в городе Минске оборудованы Минским филиалом Республиканского унитарного предприятия «Белтаможсервис» в арендованных служебных помещениях, рабочие места специалистов предприятия и должностных лиц Минской региональной таможни оснащаются оргтехникой, средствами связи и автоматизации в соответствии с требованиями Государственного таможенного комитета Республики Беларусь.


 

РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС»
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
Место РУП «Белтаможсервис» в системе таможенных органов Республики Беларусь

 



 

 

 

ФИЛИАЛЫ РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС»


 

 

МИНСКИЙ ФИЛИАЛ РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС»
ДРУГИЕ ФИЛИАЛЫ РУП «БЕЛТАМОЖСЕРВИС»

 

 


 

 

 

БЮРО ТАМОЖЕННЫХ УСЛУГ  
ЦЕНТР СТАТИСТИЧЕСКОГО ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ТОВАРОВ  
НАЧАЛЬНИК  
СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ТАМОЖЕННОМУ ОФОРМЛЕНИЮ  

 

 


 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)