АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор типа и схема предочистки ВПУ

Читайте также:
  1. I. Методы выбора инновационной политики
  2. IV. Выбор и проектирование инновационных образовательных технологий
  3. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  4. Алгоритм и блок-схема
  5. БЕЗДЕТНАЯ СЕМЬЯ В РОССИИ: ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА И ВЫБОР СУПРУГОВ
  6. Блок-схема алгоритма цикла с параметром представлена на рисунке 5.1.
  7. В обеих формах реализации права граждан на выбор места работы проявляется важнейший принцип правового регулирования рынка труда - принцип свободы трудового договора.
  8. В) Уклонение от участия в политической жизни и от участия в голосовании на выборах.
  9. Вам предложены задания с выбором ответа (в каждом задании только один ответ правильный). Выберите верный ответ (10 баллов).
  10. Вопрос № 44. Выбор метода ценообразования туристского предприятия
  11. Вопрос. Определение выборочной совокупности
  12. Выбор архитектуры и оценка стоимости создания автоматизированной системы управления НСИ

Предварительная очистка воды предназначена для подготовки воды на ионообменные фильтры для удаления из нее солей жесткости. На данном этапе воду обрабатывают методами осаждений. Наибольшее применение на предочистках промышленных предприятий получили коагуляция (для удаления каллоидных примесей) и известкования (для предварительного частичного умягчения воды и удаления свободной СО2). Выбор конкретных методов предварительной очистки воды проводится по карбонатной жесткости исходной воды:

1. При карбонатной жесткости исходной воды Жк≤2 мг-экв/кг целесообразно применять коагуляцию воды сернокислым алюминием Al2(SO4)3 в осветлителе с последующим осветлением в осветлительных фильтрах.

2. При жесткости исходной воды Жк≥2 мг-экв/кг осуществляют коагуляцию сернокислым железом FeSO4 с известкованием Ca(OH)2 в осветлителе с последующим осветлением в осветлительных фильтрах.

На основании изложенного выберем тип предочистки:

Применяем обработку воды Al2(SO4)3 :

                         
 
 
   
БОсВ
 
   
 
   
Н
 
Ж0=2,8
 
 
ЖК=2,7
   
 
 
 
ЖНК=0,1
 
Ж0=1,3
 
 
Ca2+=1,4
 
ЖК=0,7
 
 
Mg2+=1,4
 
ЖНК=0,6
 
 
Na+=1,57
 
Щост=1,0
 
 
HCO3-=2,7
 
SO42-=1,36
 
 
SiO32-=0,26
 
Cl-=0,54
 
 
Cl-=0,54
 
NO32-=0,05
 
 
NO32-=0,05
 
SiO32-=0,156

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)