АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 2. Функции

Читайте также:
  1. III. ФУНКЦИИ ДЕЙСТВУЮЩИХ ЛИЦ
  2. III. Функции семьи
  3. Wait функции
  4. Абсолютные и относительные ссылки. Стандартные формулы и функции. Логические функции
  5. Акцентная структура слова в русском языке. Система акцентных противопоставлений. Функции словесного ударения.
  6. Акцентная структура слова в русском языке. Функции словесного ударения.
  7. Алгоритм нахождения глобального экстремума функции
  8. Аппарат государства – это система государственных органов, обладающих государственной властью и осуществляющих функции государства.
  9. Аргументы функции main(): argv и argc
  10. Бактерицидные функции
  11. Бесконечно малые функции.
  12. Билет 6(функции соц-ии)

УТВЕРЖДАЮ

Начальник федерального государственного казенного учреждения

«1 отряд федеральной противопожарной службы

по Республике Карелия»

полковник внутренней службы

 

А.Н. Зубцовский

01.02.2013

 

Должностная инструкция

Старшего пожарного 14 пожарной части по охране музея-заповедника «Кижи» федерального государственного казенного учреждения

«1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Карелия»

Глава 1. Общие положения

1.1. Старший пожарный назначается и освобождается от должности приказом начальника федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Карелия».

1.2. Старший пожарный подчиняется начальнику части. При несении службы старший пожарный также подчиняется начальнику караула, являющемуся прямым начальником для всего личного состава караула, и командиру отделения, являющемуся его непосредственным начальником (при несении службы в составе лиц внутреннего наряда – подчиняется дежурному по части).

1.3. В своей работе старший пожарный руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми документами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, иными нормативными правовыми актами, приказами и распоряжениями начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия, приказами и распоряжениями начальника ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Карелия», приказами и распоряжениями начальника части, Уставом ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Карелия», Положением о 14 пожарной части по охране музея-заповедника «Кижи» ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Карелия», Инструкцией по организации деятельности объектовых подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России по профилактике и (или) тушению пожаров, Правилами внутреннего трудового распорядка и настоящей должностной инструкцией.

 

Глава 2. Функции

На старшего пожарного возлагаются следующие функции:

2.1. проведение работ по тушению пожаров, спасению людей и материальных ценностей (в том числе в СИЗОД), и другие аварийно-спасательные работы;

2.2. организация приема при заступлении на дежурство и содержание в чистоте и постоянной готовности СИЗОД, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования, индивидуального снаряжения. Проведение технического обслуживания, испытания и устранение неисправностей вышеперечисленного оборудования и снаряжения, не требующее специальной подготовки;

2.3. исполнение в период дежурства соответствующих обязанностей лиц внутреннего наряда;

2.4. исполнение в период дежурства соответствующих обязанностей при несении дозорно-постовой службы;

2.5. поддержание чистоты и порядка в служебных помещениях и на закреплённой территории пожарной части в период дежурства.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)