АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какое ПО требуется для создания виртуального компьютера?

Читайте также:
  1. A1Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: «Почему немцы постоянно простреливали трассу, проложенную по льду Финского»?
  2. Анализ текущей ситуации – предпосылки создания системы повышения финансовой грамотности
  3. В какое время дня давать ребенку фруктовые пюре?
  4. В какое время дня давать ребенку фруктовый сок?
  5. Возможность создания конструкций покрывающих большие площади.
  6. Вопрос 229. На какое количество групп разделяют действия, составляющие инцидент?
  7. Вопрос 66. Какое из правил этикета, указанных ниже, предъявляемых к оформлению приглашений на деловые совещания, содержит ошибку?
  8. Выбор архитектуры и оценка стоимости создания автоматизированной системы управления НСИ
  9. Выбор целей и стратегии создания СМК
  10. Для кодирования одного символа требуется 1 байт информации.
  11. Для настройки многопользовательского режима требуется получить необходимое количество дополнительных сертификатов.
  12. История создания

Чтобы создать виртуальный компьютер и работать на нем, вам потребуется программа виртуализации. Такое ПО (причем от нескольких разработчиков) продается на любом компьютерном рынке.

1. ware Workstation 6.0 самая дорогая, но при этом самая функциональная. Позволяет создать «мгновенный снимок», с помощью которого можно «заморозить» актуальное состояние виртуального компьютера, чтобы затем к нему вернуться.

2. Parallels Workstation является главным конкурентом VMware. Она заметно дешевле, однако предоставляет не так много возможностей.

Существуют три бесплатные программы:

1. VirtualBox производства компании Sun Microsystems для частного пользователя стала негласным фаворитом. Обеспечивает комфортную работу и имеет достаточно широкий набор функций для домашнего применения.

2. Virtual PC 2007 от Microsoft устанавливается исключительно на компьютеры с Windows. По официальным данным, Virtual PC запускается только под профессиональными версиями XP и Vista (Professional, Business, Enterprise и Ultimate). Однако на самом деле программа без проблем работает и с версиями ОС для домашнего использования.

3. MokaFive основана на технологии VMware и довольно проста в эксплуатации. Серьезное отличие от VMware и остальных программ: с MokaFive вам не придется создавать виртуальный компьютер самостоятельно – вы сможете бесплатно загрузить из Интернета готовые ВМ, укомплектованные как старыми версиями DOS, так и самыми экзотическими операционными системами. Однако виртуальный компьютер с Windows загрузить не удастся – это запрещено компанией Microsoft.

Как должен быть укомплектован ПК для работы с виртуальной машиной?

Для работы с виртуальным компьютером достаточно возможностей стандартного десктопа. Однако вы должны учитывать требования оборудования всех тех операционных систем, которые будут запускаться одновременно.

1. Оперативная память: если «настоящий» компьютер работает под Windows XP – достаточно 1 Гб оперативной памяти, Windows Vista требует как минимум 2 Гб. Если вы планируете работать с несколькими виртуальными ПК или использовать одновременно две версии Windows Vista, оснастите свой ПК тремя гигабайтами «оперативки».

2. Процессор – виртуальные машины особенно хорошо работают на ПК, оснащенных многоядерными процессорами (Dual Core или Quad Core). Во многих современных процессорах имеются дополнительные функции для ускорения виртуального компьютера: у Intel эта технология называется VT, у AMD – AMD-V.

3. Жесткий диск – в зависимости от количества установленных приложений виртуальный компьютер может занимать много места на диске. Размера жестких дисков современных десктопов и ноутбуков для этого вполне хватит; «прожиточный» минимум составляет 160 Гб.

Программа виртуализации MokaFive позволяет загружать из Сети и использовать готовые виртуальные компьютеры. Их выбор довольно велик – от ПК, оснащенного Linux, до виртуального Asus Eee PC.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)