АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

А.В. Бураков

Читайте также:
  1. Головне – протриматися до ранку
  2. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ 1 страница
  3. ПЕРЕЛІК РЕКОМЕНДОВАНОЇ ЛІТЕРАТУРИ
  4. Раздел 4. Археология раннего железного века.
  5. Реферат (повідомлення).
  6. Тихий Дон 4 страница
  7. Тихий Дон 4 страница
  8. ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ 4 страница

УТВЕРЖДАЮ:___________

Директор ОАО «Победа»

А.В. Бураков

 

Должностные обязанности

экономиста по бухгалтерскому учету

 

 

Осуществляет организацию и совершенствование экономической деятельности предприятия, направленной на повышение производительности труда, эффективности и рентабельности производства, качество выпускаемой продукции, снижение ее себестоимости.

Руководствуется решениями правления, приказами директора, нормативами РФ, указаниями вышестоящих организаций, действующим законодательством.

Осуществляет обеспечение правильных соотношений темпов роста производительности труда и заработной платы.

Проводит работу по совершенствованию планирования экономических показателей деятельности предприятия, норм расхода товарно-материальных ценностей, оборотных средств и использования производственных мощностей.

Обеспечивает строгое соблюдение режима экономии материальных, трудовых и финансовых ресурсов на всех участках хозяйственной деятельности предприятия.

На основе данных бухгалтерского учета и отчетности проводит комплексный анализ хозяйственно-финансовой деятельности предприятия, подготавливает предложения по устранению недостатков.

Осуществляет подготовку и заключение договоров с заказчиками и покупателями, прочими организациями, осуществляет расчет стоимости объектов. Составляет договора аренды с пайщиками. Ведет реестр акционеров, занимается сделками по движению акций. Ведет подготовку к балансовой комиссии.

Разрабатывает положения о соревнованиях на производственных участках по отдельным видам работ. Обобщает предложения трудовых коллективов.

Подготавливает исходные данные для составления годовых планов производственно-хозяйственной деятельности предприятия. Разрабатывает отдельные разделы плана предприятия с разбивкой по кварталам, расчеты и обоснования к ним, доводит плановые показатели до производственных участков.

Разрабатывает планово-расчетные цены на основные виды сырья, материалов, услуг, составляет сметную калькуляцию.

Рассчитывает фонды заработной платы и численности работающих с учетом необходимости наиболее рационального использования трудовых ресурсов.

Разрабатывает положения о премировании рабочих и служащих, условия материального стимулирования. Составляет штатное расписание в соответствии с утвержденной структурой управления, фондами заработной платы и действующими нормативами.

Принимает в сроки, установленные планом документооборота путевые листы механизаторов и водителей, наряды на ремонт. Проверяет правильность их оформления, законность совершения хозяйственных операций, правильность подсчета показателей и итогов, наличие сопроводительных документов. В соответствии с нормативами (расстояние от одного объекта до другого), нормами выработки трактористов, водителей проводит начисление оплаты труда по путевым листам.

Составляет ведомость распределения стоимости работ, выполненных водителями, механизаторами объекта затрат.

Ежемесячно составляет расчет по каждому водителю и механизатору о расходовании горючего, з\частей, резины, эталонные га и т.д., определяет экономию или перерасход и, в зависимости от этого, делает соответствующие выводы. Калькулирует себестоимость 1 т\км, 1 условного эталонного га т.д..

Участвует в составлении форм годового отчета.

Несет ответственность за исполнение данной должностной инструкции, соблюдение законодательства.

 

Ознакомлен: ___________ О.П. Чугунова

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)