АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О проведении историко-патриотической игры

Читайте также:
  1. Время выдачи ответа баклабораторией при проведении бактериологического исследования для быстрорастущих микроорганизмов (время генерации 15-20 мин.)
  2. Государственный контроль за соблюдением экологических требований при проведении нефтяных операций
  3. ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ ПРИКАЗОВ (ПОСТАНОВЛЕНИЙ, РАСПОРЯЖЕНИЙ) О ПРОВЕДЕНИИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ
  4. Классификация методов исследования, используемых в гигиене. Их значение при проведении санитарного надзора.
  5. Критерии оценки результатов учебной деятельности учащихся при проведении аттестации по дисциплине «Технология строительного производства»
  6. Неверное поведение при проведении интервью
  7. О проведении вводного инструктажа делают запись в журнале регистрации с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего.
  8. О проведении Городского фестиваля творчества
  9. О ПРОВЕДЕНИИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ
  10. О проведении проверки по признакам развратных действий
  11. О проведении районного проекта

ПОЛОЖЕНИЕ

«Кубок Петра Великого»

1. Цели и задачи игры

Историко-патриотическая игра «Кубок Петра Великого» проводится с целью воспитания гражданственности и патриотизма среди молодежи, поддержки и развития молодежного военно-патриотического движения. Игра приурочена к изданию указа Петра Великого о первом наборе регулярного русского войска в ноябре 1699 года.

Проведение игры предусматривает решение следующих задач:

- развитие гражданского и патриотического воспитания в подростково-молодежных клубах Петродворцового района Санкт-Петербурга;

- создание системы традиционных ежегодных общегородских военно-исторических

мероприятий для подростков и молодежи;

- пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодежи;

- популяризация знания истории России и Европы;

- совершенствование технического и тактического мастерства, общей физической

подготовки;

- популяризация военно-исторического движения и исторического фехтования среди населения.

2. Руководство фестивалем

 

Общее руководство, организация и контроль за проведением игры осуществляется отделом молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Петродворцового района Санкт- Петербурга и Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Подростково-молодежный центр Петродворцового района Санкт-Петербурга».

Заявки принимаются в СПб ГБУ «ПМЦ Петродворцового района Санкт-Петербурга» по адресу: г. Петергоф, ул. Чичеринская, д. 11/4, по e-mail: рmc-dosug@mail.ru до 30 сентября 2015 года.

Контактное лицо в администрации: Рудь Юлия Сергеевна, тел./ факс: 450-91-38, Тарабанова Ирина Ивановна, тел.: 428-79-02.

.

 

 

3. Дата и место проведения

 

Игра проводятся 3 октября 2015 года в г. Ломоносове, на территории около Красного пруда.

 

4. Участники фестиваля

 

Тематика фестиваля рассчитана на подростков в возрасте от 14 лет и молодежь до 30 лет. Участие в любительских соревнованиях по современному мечевому бою могут принимать гости игры, не обладающие специальной физической подготовкой. В показательных выступлениях фестиваля принимают участие различные военно-исторические клубы и клубы исторического фехтования.

Показательные выступления проводятся по правилам соревнований полноконтактных средневековых боев, Федерации современного мечевого боя России (ФСМБ), движения исторического средневекового боя (ИСБ) и Федерации артистического фехтования России (спортивная дисциплина ВРВС 0200141611Л).

В историко-патриотической игре принимают участие команды: молодёжных общественных объединений, подростково-молодёжных клубов, учреждений среднего и высшего профессионального образования Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Игра проводится в двух возрастных группах: от 14 до 18 лет и от 18 до 30 лет. В состав команды входит 8 человек и один руководитель. Первая группа принимает участие в игре с 11.00 до 14.00 часов, вторая группа – с 13.00 до 16.00 часов.

5. Программа игры

 

11-00 - Заезд команд первой группы (подготовка, задания).
11-55 - Общее построение (выдача маршрутных листов, знакомство с инструкторами).
12-00 – Открытие мероприятия.

12.15 - Старт историко-патриотической игры для команд первой группы.

13.00 - Заезд команд второй группы (подготовка, задания).
14-00 – Старт историко-патриотической игры для команд второй группы.

14.00 – Окончание Игры для первой группы.

16.00 - Окончание Игры для второй группы.
16-10 - Торжественное закрытие мероприятия.

 

Описание этапов игры:

 

1). Лучный тир - это огороженная уличная площадка с мишенями и аниматорами в костюмах средневековых лучников Руси и Европы. Здесь участники смогут пострелять из средневековых луков по различным мишеням, а так же узнать интересную информацию об изготовлении луков и тактике лучников разных стран.

2). Метательный тир огороженная уличная площадка с ростовой мишенью. Здесь можно попробовать себя в метании топоров или сулиц (коротких копий) в деревянные щиты. Участники узнают об использовании различного метательного оружия.

3). Спортивный меч – площадка представляет собой огороженное веревками ристалище. На этом этапе участники пройдут краткий курс по историческому фехтованию, научатся пользоваться различными средневековыми щитами, узнают об особенностях этого искусства и получат возможность применить теорию на практике, сразившись с Инструктором на безопасных спортивных мечах.

4).Историческая викторина - Аниматор поведает интересные исторические факты, расскажет о былых сражениях и подвигах Русского воинства, задаст вопросы, за правильные ответы на которые участники получают баллы.

5). Стрельба в пневматическом тире огороженная уличная площадка, оборудованная пулеуловителем и мишенями. Стрельба производится из пневматических винтовок в положении лежа.

6). Разборка ММГ автомата Калашникова классическая станция, на которой проводится неполная разборка и сборка ММГ АК – 74 и снаряжение магазина муляжами патронов. Баллы начисляются в соответствии с действующими нормативами НВП.

7). Применение ОЗК и нормы ЗОЖ станция, на которой проводится ознакомление с общевойсковыми защитными костюмами, после чего участники одевают и снимают их на время.

8). Метание гранат огороженная уличная площадка, на которой проводится метание макета гранаты (700гр) на точность и на дальность.

9). Полоса препятствий финальная уличная станция, на которой участники проходят ряд препятствий и выполняют различные задачи по ориентированию, использованию компаса и карты.

 

6. Условия проведения историко-патриотической игры

 

Участники должны быть одеты и обуты в спортивные костюмы и обувь, соответствующие погоде. В случае явного несоответствия экипировки или признаков нездоровья участники могут быть отстранены от соревнований.

Обязательным условием является наличие перчаток у каждого участника команды для прохождения полосы препятствий.

Руководитель команды несет материальную ответственность за порчу и утрату

судейского оборудования.

7. Обеспечение безопасности

 

Руководитель команды несет ЛИЧНУЮ ответственность за жизнь и здоровье участников в пути следования в район проведения игры и обратно, во время проведения игры.

Контроль за обеспечением безопасности во время игры осуществляется судейской коллегией.

 

8. Определение и награждение победителей

 

Победители в общекомандном зачёте определяются по итогам протоколов прохождения этапов по наибольшей сумме мест, занятых на этапах. В каждой группе команд выявляется победитель и награждается Кубком Петра Великого. Все команды-участницы получают грамоты за участие. Награждение происходит после проведения мероприятия на территории одного из учебных заведений или молодежных клубов, принимавших участие в соревнованиях.

 

 

9. Финансирование игры

 

Финансирование историко-патриотической игры «Кубок Петра Великого» осуществляется за счёт средств, предусмотренных целевой статьей бюджета Санкт-Петербурга 4310052 «Расходы на проведение мероприятий в сфере молодёжной политики» на 2015 год.

 

 

 

 

 

 

ЗАЯВКА


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)