АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оценка рисков

Читайте также:
  1. II. Оценка облигаций.
  2. II. ОЦЕНКА РАДИАЦИОННОЙ ОБСТАНОВКИ.
  3. II. Оценка соответствия наименования СИЗ и нормы их выдачи наименованиям СИЗ и нормам их выдачи, предусмотренным типовыми нормами
  4. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  5. III. Оценка наличия документов, подтверждающих соответствие СИЗ требованиям технического регламента
  6. V. Оценка эффективности выбора СИЗ
  7. VI. Оценка эффективности применения СИЗ
  8. VII. Комплексная оценка эффективности СИЗ
  9. Анализ затрат с целью их контроля и регулирования.4. Комплексная оценка эффективности хозяйственной деятельности.
  10. Анализ инвест. проектов. Параметры инвест. проектов. Оценка инвест. проектов
  11. Балльная рейтинговая оценка
  12. Балльно-рейтинговая оценка знаний обучающихся

Применяемая методика и процедура идентификации опасностей, оценки рисков и управления рисками, установленная подразделом Руководства по СУОТ 4.3.1 «Идентификация опасностей, оценка рисков и определение мер управления», соответствует характеру рисков от производственной деятельности, имеет предупреждающий характер и проводится непрерывно.

В соответствии с установленной процедурой, на основании информации из штатного расписания, разработанного в соответствии с Единым тарифно – квалификационным справочником работ и профессий рабочих, Единым квалификационным справочником должностей служащих, перечня инструкций по охране труда по профессиям и видам работ, Устава предприятия, был проведен предварительный анализ, в результате которого был разработан реестр карт опасностей и рисков.

Во всех структурных подразделениях проведена идентификация опасностей и расчет рисков с оформлением карт опасностей и рисков по всем имеющимся профессиям, должностям, видам работ.

В результате анализа реестра ранжирования рисков, и рассмотрения предлагаемых мер управления рисками, с учетом: имеющегося потенциала ресурсов для реализации предлагаемых мер управления, своих обязательств по соблюдению применимых законодательных требований и собственной Политики в области охраны труда, был установлен и документально оформлен протоколом норматив уровня приемлемого риска ниже 25 баллов.

Оригиналы карт опасностей и рисков хранятся в отделе охраны труда в отдельной папке с реестром карт опасностей и рисков (в качестве приложений к инструкциям по охране труда).

Учтенные копии карт опасностей и рисков с перечнем карт опасностей и рисков структурного подразделения выданы в структурные подразделения для профессий и видов работ, выполняемых в данном подразделении.

В структурных подразделениях копии карт опасностей и рисков хранятся в отдельной папке с перечнем карт опасностей и рисков структурного подразделения (в качестве приложений к инструкциям по охране труда).

Руководителями структурных подразделений карты опасностей и рисков доведены работникам под роспись в порядке, аналогичному ознакомлению с инструкциями по ОТ.

Мероприятия по управлению рисками, указанные в картах опасностей и рисков, выполняются в повседневной практике, но требуют систематического контроля.

Идентификация опасностей и оценка рисков в соответствии с требованиями подраздела 4.3.1 Руководства по СУОТ проводится постоянно при функционировании СУОТ аналогично требованиям по пересмотру инструкций по охране труда (п.п. 49 и 51 Инструкции о порядке принятия локальных нормативных правовых актов по охране труда для профессий и отдельных видов работ (услуг), утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.11.2008 № 176).

Изменений в законодательных требованиях, которые могли бы служить основанием для изменения в подходах к оценке рисков, за отчетный период не было.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)