АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обоснование метода

Читайте также:
  1. Алгоритм обобщенного метода множителей Лагранжа.
  2. В случае, когда власть не осознается людьми как чье-то персональное господство, а воздействует методами ________, речь идет о «четвертом лице» власти.
  3. Ваговими методами
  4. Визначення зон захисту блискавковідводів методами зихисного кута, фіктивної сфери і у разі застосування захисної сітки
  5. Вопрос № 44. Выбор метода ценообразования туристского предприятия
  6. Вопрос №3. Проблема познаваемости мира и поиски метода научного познания.
  7. Выбор и обоснование инструментальных средств разработки АИС
  8. Выбор и обоснование конструктивной схемы ПГ
  9. Выбор и обоснование метода организации технологического процесса
  10. Выбор метода неразрушающего контроля изделий.
  11. Глава 1. Технико-экономическое обоснование курсовой работы (проекта)
  12. Глава 4. Лесоводственное и экономическое обоснование проекта

Для каждой узловой точки можно составить уравнения токов по первому закону Кирхгофа (узловые уравнения), например, для узла 3 I1+I2=I4+I7 для каждого контура — уравнение напряжений по второму закону Кирхгофа (контурные уравнения), например для контура 1 -3-6-1

В эти уравнения входят токи в ветвях, определение которых со­ставляет ближайшую цель расчета, которая достигается совместным решением системы узловых и контурных уравнений; их число должно быть равно числу неизвестных токов.

Узловые уравнения.

В этой системе уравнений любые три-уравнения являются неза­висимыми, так как в каждое из них входит хотя бы один новый ток по сравнению с другими уравнениями.

Четвертое уравнение не содержит нового тока, поэтому его можно получить из предыдущих трех несложными подстановками.

При наличии в схеме п узлов можно составить по первому закону Кирхгофа п — 1 независимых уравнений.

Число независимых уравнений, составленных по первому закону Кирхгофа, недостаточно для определения всех неизвестных токов.

В схеме рис. 3.16 насчитывается семь неизвестных токов, а неза­висимых узловых уравнений только три. Еще четыре уравнения со­ставим по второму закону Кирхгофа.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)