АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Параллельное соединение пассивных элементов

Читайте также:
  1. A. Определение элементов операций в пользу мира
  2. C. Число элементов в операции
  3. Билет №21. Общая характеристика элементов IV а группы. Сопоставительная характеристика атомов, простых веществ, водородных и кислородных соединений элементов подгруппы углерода.
  4. ВЗАИМОСВЯЗЬ ВНУТРЕННИХ ЭЛЕМЕНТОВ СИСТЕМЫ И ФАКТОРОВ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ
  5. Влияние параметров элементов на характеристики цепи.
  6. Воссоединение Левобережной Украины с Россией
  7. Вставка и удаление элементов вектора
  8. Выбор параметров элементов пневмолиний.
  9. Выделение инженерно-геологических элементов
  10. Выпуклой области множества неупорядоченных элементов
  11. Выявление общих элементов в работе трех базальных комплексов
  12. Гидроксикислоты - это гетерофункциональные соединение, содержащие в своем составе?

Приемники электри­ческой энергии, пред­ставленные на схеме рис. 4. 7, а сопротивле­ниями R1 R'2, R3, и источник электрической энергии Е с внутрен­ним сопротивлением г подключены к одной паре узлов (точки А и Б). Составим уравнение токов для узла А в соответствии с первым за­коном Кирхгофа; I=I1+I2+I3

Токи приемников можно выразить, используя напряжение между узлами и проводимости ветвей:

При параллельном соединении пассивных ветвей общая проводимость между двумя узлами равна сумме проводимостей всех ветвей.

Исходя из формул (4.13) и (4.14), можно заменить три проводимости (в общем случае п проводимостей) одной (эквивалентной) проводи­мостью G и получить более простую схему (рис. 4.7, б).

Эквивалентное сопротивление при параллельном соединении не­скольких ветвей определяется из равенства

1/R=1/R1 + 1/R2 + 1/R3 +... +1/Rn.

28.

Путем эквивалентных преобразований цепи получают неразветвленную цепь, содержащую источник ЭДС и приемник с эквивалентным сопротивлением. По закону Ома для полной цепи вычисляют ток в неразветвленной части цепи. Затем находят распределение этого тока по отдельным ветвям.

29.

30. § 5.1. МЕТОД УЗЛОВЫХ И КОНТУРНЫХ УРАВНЕНИЙ

Методы анализа с применением законов Кирхгофа позволяют рас­считать электрическую цепь любой конфигурации и сложности, т. е. являются основными.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)