АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ex. 5. Match the following terms with their definitions in the right-hand column

Читайте также:
  1. A) Study the vocabulary for work and jobs. Match words and phrases from the left-side column with their Ukrainian equivalents.
  2. Answer the following questions.
  3. Articulatory and physiological classification of English consonants according to the following pronounles:
  4. B) Answer the following questions.
  5. B) Answer the following questions.
  6. B) You are a British exporter. What were the Incoterms here?
  7. C) Find adjectives in the first two texts which mean the following.
  8. C) Find English equivalents for the following phrases.
  9. Choose the correct alternative in each of these sentences. Then match them to the statements a-i about use of tenses.
  10. Definitions. Визначення.
  11. Determinants and their properties
  12. Discuss the following quotations.
Balance sheet The owner’s equity section of a corporation’s balance sheet
Assets The resources invested by the owner of the business
Liquidity An accounting statement of a firm’s assets and liabilities showing its financial position at a specified time
Liabilities Items of propery owned by a business or an individual which has a money value
Stockholders’ equity Assets such as stocks, money owned be debtors
Current assets Items owned by an organization for continued use, e.g. land and machinery
Owner’s equity Claims on the resources of an individual or business in respect of money borrowed
Fixed assets The ease with which an asset can be converted into cash

 

Ex. 6. Translate the following:

1. Балансовый отчет показывает активы компании; 2. Балансовый отчет показывает активы компании и источники финансирования; 3. Балансовый отчет показывает активы компании, источники финансирования руководство деятельностью акционерами; 4. Балансовый отчет это моментальная фотография финансового состояния компании на определенный срок; 5. Балансовый отчет состоит из трех главных разделов: активы, пассивы и акционерный капитал; 6. Эти три раздела выглядят по-разному в разных странах; 7. В США и Европейских странах активы расположены с левой стороны страницы, а пассивы с правой; 8. В Британии эти разделы расположены вертикально; 9. Активы компании делятся на две категории: текущие (оборотные) активы и внеоборотные активы; 10. Эти категории перечисляются в порядке предполагаемой ликвидности; 11. Текущие активы наиболее ликвидны чем внеоборотные активы; 12. Текущие активы могут быть определены следующим способом: наличные и другие активы, которые могут быть реализованы в течение обычного периода деятельности или в течение одного года; 13. Наличные очевидно являются текущими активами; 14. Временные инвестиции, счета и векселя к получению и резервы также являются текущими активами, потому что они могут конвертированы в наличные в течение следующего года; 15. Аренда и страховые взносы, оплаченные заранее, также должны быть классифицированы как текущие активы; 16. Текущие активы это перечень всех активов, которыми владеет компания; 17. Внеоборотные активы включают собственность, заводы, оборудование, основной капитал, указанные по чистой балансовой стоимости (стоимость приобретения за вычетом накопленной амортизации); 18. Активы, которые остаются в балансовом отчете более одного года подпадают в категорию 2. 19. К пассивам относятся ипотеки, долгосрочные векселя к оплате, облигации к оплате, пенсии служащим. 20. Они также делятся на текущие и внеоборотные пассивы; 21. Текущие пассивы обычно состоят из овердрафтов, налогов, подлежащие оплате, но еще не оплаченных и товаров, поставленных в кредит; 22. Внеоборотные или долгосрочные пассивы включают долги компании, срок платежа по которым наступает не ранее, чем через год, за пределами обычного операционного периода, или должны быть выплачены из необоротных активов; 23. Собственный капитал может быть определен как ресурсы, инвестируемые предприятием; 24. Собственный капитал равен активам минус пассивы; 25. Раздел «Собственный капитал» будет разным, что зависит от того, является ли предприятие единоличной собственностью, товариществом или корпорацией; 26. Раздел «Собственный капитал корпорации» имеет две части: вложенный капитал и полученный капитал или нераспределенная прибыль.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)