АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Челябинск

Читайте также:
  1. Любовь-песня:Народные песни Южного Урала/Сост.А.В.Глинкин,А.И.Лазарев; Вступ.ст.А.И.Лазарева.-Челябинск:Чел.ГУ,1999.-191с.
  2. Неоконченное преступление: понятие, виды и проблемы квалификации (по материалам практики судов Челябинской области)
  3. Оценка ценных бумаг: Программа и учебно-методические материалы / Сост. Пермякова Л.Д. ЧелГУ. – Челябинск, 2012. - 7 с.
  4. Челябинский филиал

Уральский социально-экономический институт (филиал)

Образовательного учреждения профсоюзов

Высшего профессионального образования

«Академия труда и социальных отношений»

Кафедра иностранных языков

TRADE UNIONS

ПРОФСОЮЗЫ

Сборник учебно-методических материалов

 

 

Челябинск


Trade Unions. Профсоюзы: сборник учебно-методических материалов / сост. Н.В. Маврина; УрСЭИ (филиал) ОУП ВПО «АТиСО». – 2-е изд., перераб. – Челябинск, 2012. – 40 с.

 

 

Сборник учебно-методических материалов включает тексты по теме «Профсоюзы», упражнения для развития навыков чтения и перевода, а также профессионально ориентированных речевых умений.

Предназначен студентам очной формы обучения всех направлений бакалавриата для аудиторной и самостоятельной работы.

 

Составитель Маврина Н.В., канд. пед. наук, доцент, заведующий кафедрой иностранных языков УрСЭИ  
Рецензент Кислицына С.В., канд. филол. наук, доцент кафедры иностранных языков УрСЭИ

 

Рекомендовано к изданию учебно-методическим советом

УрСЭИ (филиал) ОУП ВПО «АТиСО»

 

© Уральский социально-экономический институт (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего профессионального образования

«Академия труда и социальных отношений», 2012

©Маврина Н.В., 2012


Предисловие

Сборник учебно-методических материалов «Trade Unions. Профсоюзы» предназначен студентам очной формы обучения всех направлений бакалавриата, изучающим английский язык. Он является тематическим дополнением к учебнику «World of Work. Мир труда» (авторы: Н.Н. Колесникова, Г.В. Данилова, Л.Н. Девяткина, Л.В. Гарузова; М.: АТиСО, 2000). Основной целью учебно-методических материалов является развитие умений и навыков различных видов чтения и перевода, а также профессионально ориентированной устной речи.

Сборник состоит из двух разделов. В первом представлены учебные тексты следующей тематики: «Что такое профсоюз», «Типы профсоюзов в Великобритании», «Структура профсоюза», «Цели и функции профсоюзов», «Могущество профсоюзов», «Конгресс британских профсоюзов». Тексты сопровождаются упражнениями для проверки понимания прочитанного, активизации лексики по изучаемой теме, развития умений прямого и обратного перевода, а также навыков устной речи. К некоторым упражнениям даны ключи, что позволит использовать учебно-методические материалы для самостоятельной работы студентов.

Второй раздел сборника включает статьи из англоязычных периодических изданий и отрывок из книги, освещающие современное состояние и проблемы профсоюзного движения в Великобритании и США. Они способствуют развитию навыков ознакомительного и изучающего чтения и могут служить основой для устных сообщений, дискуссий, сочинений и т.д.

С целью облегчить студентам работу над текстами в сборник включен глоссарий, который содержит ключевые термины и выражения по теме «Профсоюзы».

Во втором, переработанном издании добавлен текст «Что такое профсоюз», расширен глоссарий, обновлена информация о Британском конгрессе профсоюзов и ФНПР. Полностью обновлен раздел текстов для дополнительного чтения.

PART I

Unit 1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)