АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Процесс изучения дисциплины

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. AMDEC Процесс (продукт)
  3. APQC структура классификации процессов SM
  4. CISC и RISC архитектуры процессоров
  5. g) процесс управления информацией.
  6. I. Расчет термодинамических процессов, составляющих цикл
  7. II. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП ВПО
  8. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  9. L.3.1. Процессы переноса вещества и тепла.
  10. RISC-процессоры 3-го поколения
  11. V. УЧЕБНЫЙ СЛОВАРЬ ДИСЦИПЛИНЫ
  12. VI. ТИПЫ ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА

3.1. Оценка качества работы обучающегося в БРС является накопительной и предусматривает непрерывный контроль знаний.

ПРАКТИЧЕСКИЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ при освоении дисциплин на кафедре медицинской биологии и медицинской генетики включают:

1) РУБЕЖНЫЙ КОНТРОЛЬ теоретических знаний (30 баллов) осуществляется

а) на 4 итоговых контрольных занятиях (или коллоквиумах) за семестр и

б) при проведении тестов на каждом занятии.

Получение положительных оценок на контрольных занятиях является обязательным условием для получения итогового зачета за текущий семестр.

Оценка контрольных работ: максимально - 20 баллов (4х5б) за семестр; минимально -12 баллов(4х3б) за семестр.

Оценка тестов: максимально - 10 баллов (10х1б) за семестр, минимально - 6 баллов (6х1б) за семестр.

2) ПРАКТИЧЕСКИЕ УМЕНИЯ оцениваются с максимальной оценкой 5 баллов.

- за технику микроскопирования: максимально - 5 баллов за семестр (замечаний по настройке микроскопа нет); минимально - 3 балла за семестр (недостаточные навыки микроскопирования). При прохождении дисциплин (циклов) вузовского компонента в качестве практических умений оцениваются навыки, утвержденные в учебно-методических комплексах данных дисциплин.

3) САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА оценивается с максимальной оценкой 15 баллов.

- за качество рисунков, схем и таблиц в альбоме: максимально - 10 баллов за семестр (альбом сдан с первого раза, рисунки и подписи к ним сделаны аккуратно и грамотно, сданы во-время; указаны тема занятия и дата его проведения; постоянный или временный препарат и увеличение объектива микроскопа); минимально - 8 баллов за семестр (альбом сдан после неоднократных исправлений ошибок; остались замечания по аккуратности исполнения рисунков и подписей к ним);

-за узнавание препарата: максимально - 5 баллов за семестр (препарат определен с первого раза и назван; дословного названия препарата не требуется); минимально - 3 балла за семестр (препарат узнан со второго-третьего раза).

При прохождении дисциплин (циклов) вузовского компонента в качестве самостоятельной работы оцениваются работы, утвержденные в учебно-методических комплексах данных дисциплин.

4) УЧЕБНАЯ ДИСЦИПЛИНА оценивается с максимальной оценкой 10 баллов:

за поведение максимально - 5 баллов; минимально - 2 балла (отсутствие прогулов и опозданий на занятия; +1 балл уважительное отношение к студентам и преподавателям; + 1 балл- опрятный внешний вид, наличие халата и сменной обуви; + 1 балл -выполнение учебных требований, наличие альбома на занятиях).

за прилежание (оценивается качество подготовки к теоретической части занятий и наличие конструктивной работы на занятиях): максимально – 5 баллов, минимально – 1 балл (+4 балла за ответы более 5 раз в семестр на оценки 4 и 5; +3 балла за ответы более 4 раз в семестр на оценки 4 и 5; +2 балла за ответы более 3 раз в семестр на оценки 4 и 5; +1 балл за ответы более 2 раз в семестр на оценки 4 и 5.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)