АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ТРУДА

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. D) Взыскании сумм оплаты труда.
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. Общие требования охраны труда
  8. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  9. II. ГИГИЕНА ТРУДА ЖЕНЩИН.
  10. II. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  12. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.

Генеральный директор

Управляющей компании

_____________Лусиан Доробанту

«08» августа 2011 г.

 

 

ВВодный инструктаж

ООО «БЕРШКА СНГ»

 

 

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ВВОДНОГО ИНСТРУКТАЖА ПО БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА

В Законодательстве о труде сказано, что одной из основных обязанностей рабочих и служащих является соблюдение требований охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии. В связи с этим необходимо познакомиться с этими требованиями для того, чтобы Ваша работа была бы безопасной и безвредной для здоровья. Для этой цели со всеми вновь принимаемыми на работу независимо от их образования, стажа работы по профессии или должности проводится вводный инструктаж по безопасности труда.

Целью вводного инструктажа является ознакомление Вас с основными положениями законодательства о труде и требованиями охраны труда.

 

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О КОМПАНИИ INDITEX.

 

Inditex – один из самых крупных дистрибьютеров модной одежды в мире. Кроме Bershka, компания владеет еще 7 торговыми форматами: Zara, Massimo Dutti, Stradivarius, Pull and Bear, Oysho, Zara Home, Uterque. В настоящий момент компания располагает более 4300 магазинами в 73 странах мира. Inditex появилась на российском рынке в 2003 году, и на сегодняшний день работают более 400 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Калининграде, Красноярске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Уфе, Чебоксарах, Краснодаре, Сургуте, Сочи, Омске, Ульяновске, Волгограде, Воронеже, Липецке, Тольятти, Челябинске, Астрахани, Ярославле, Туле, Рязани, Пензе, Оренбурге.

Бренд Bershka был создан в апреле 1998 как новый магазин и понятие в моде, нацеленный на молодёжный сегмент рынка.

Магазины Bershka являются большими и просторными, выстроенными в авангардном стиле. Посещение магазинов Bershka - погружение в молодежную эстетику нового столетия.

 

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ТРУДА

 

Для обеспечения вашего права на безопасные и здоровые условия труда действует Трудовой кодекс Российской Федерации, который является основополагающим законодательным документом в области охраны труда.

Подавая заявление о приеме вас на работу в организации, вы заключаете тем самым трудовой договор, сущность которого с юридической точки зрения заключается в следующем. Трудовой договор есть соглашение между вами и организацией, по которому вы обязуетесь выполнять работу по определенной специальности, квалификации или должности с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а организация обязуется выплачивать вам заработную плату и обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством о труде и соглашением сторон.

Режимы вашего труда и отдыха определяются внутренним трудовым распорядком в зависимости от особенностей службы (подразделения), где вы будете работать. Однако существуют общие принципы регулирования рабочего времени и времени отдыха, которые установлены законодательством.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Кроме того, установлена сокращенная продолжительность рабочего времени.

В тех случаях, когда не может быть соблюдена установленная ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (за месяц, год) не превышала нормального числа рабочих часов. Работы сверх установленной продолжительности рабочего времени считаются сверхурочными. Сверхурочные работы, как правило, не допускаются, так как чрезмерное утомление человека приводит к заболеваниям и несчастным случаям. В любом случае сверхурочно работы не должны превышать четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Законодательством установлено не только время вашего труда, но и время вашего отдыха. Прежде всего, установлен перерыв для отдыха и питания. Время начала и окончания перерыва определяется правилами внутреннего трудового распорядка.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)