АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 10. Лицензирование медицинской деятельности

Читайте также:
  1. I I этап развития Медицинской этики - становление монотеистических религий
  2. II. Достижения студента в научно-исследовательской деятельности (НИР)
  3. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  4. III. Достижения студента в общественной деятельности
  5. IV. Достижения студента в культурно-творческой деятельности
  6. IV. Порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, требующими хирургической помощи
  7. VI. Взаимодействие Церкви с государственными структурами и обществом в деятельности по реабилитации
  8. Автономность—зависимость учащихся в учебной деятельности
  9. Адаптация к педагогической деятельности
  10. Административно-территориальная территория Статья 5
  11. АКТ О РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАЙНОГО СОВЕТА И ОБ УПРАЗДНЕНИИ СУДА, ОБЫЧНО ИМЕНУЕМОГО «ЗВЕЗДНОЙ ПАЛАТОЙ» 5 июля 1641 г.
  12. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.

Медицинская, врачебная и фармацевтическая деятельность подлежат лицензированию уполномоченным органом в области здравоохранения в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

 

 

Статья 11. Аккредитация организаций здравоохранения

Аккредитация организаций здравоохранения проводится уполномоченным органом в области здравоохранения в целях признания их статуса и правомочий заниматься медицинской, врачебной, фармацевтической, научной и образовательной деятельностью в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

 

Статья 12. Сертификация товаров (работ, услуг) в области здравоохранения

1. Сертификация товаров (работ, услуг) в области здравоохранения осуществляется в целях подтверждения их безопасности для жизни и здоровья человека.

2. Перечень товаров (работ, услуг) в области здравоохранения, подлежащих обязательной сертификации, определяется Правительством Республики Казахстан.

3. Сертификация осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

 

Статья 13. Стандарты в области здравоохранения

1. Медицинские стандарты разрабатываются уполномоченным органом в области здравоохранения, порядок и условия проведения стандартизации определяются Правительством Республики Казахстан.

2. Стандарты в области здравоохранения включают:

1) организационные технологии;

2) медицинские услуги;

3) технологии, используемые в процессе осуществления медицинской, врачебной и фармацевтической деятельности;

4) производство, условия реализации, качество лекарственных средств и медицинских изделий;

5) квалификацию медицинских и фармацевтических работников;

6) учетно-отчетную документацию.

3. Стандарты здравоохранения устанавливаются уполномоченным органом в области здравоохранения в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

4. Стандарты здравоохранения являются обязательными для организаций здравоохранения и физических лиц, занимающихся частной медицинской практикой.

5. Контроль за соблюдением стандартов в области здравоохранения осуществляет уполномоченный орган в области здравоохранения в порядке, установленном Правительством Республики Казахстан. Контроль за соблюдением отдельных стандартов осуществляется иными государственными органами Республики Казахстан в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.

 

Глава 3. Субъекты здравоохранения

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)