АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поглощение Ki

Читайте также:
  1. Дыхательный ритм и его влияние на поглощение энергии времени
  2. Испускание и поглощение света
  3. Поглощение света.
  4. Психотехника. Работа со вторым телом: излучение и поглощение энергии внешнего поля, произвольное перемещение

 

В заключение качаний, вернитесь в исходное положение (фиг.1). Продвинув левую ступню в полушаге, поднесите правую руку к левой и глубоко вздохните (фиг.2,3). Затем, продвиньте правую ступню в полушаге и поднесите правую руку к левой и снова сделайте глубокий вдох (фиг. 4-6).Этот вдох представляет собой концентрацию физической и психологической силы.

 

Метод совершенствования hai

Вид спереди:

С начальной позиции (фиг.1) опустите бедра и поднимите обе руки (фиг.2). Удерживая положение бедер и живота на одном уровне, перенесите свой вес на правую ступню и сделайте один шаг вперед (фиг. 3 и 4). Затем, удерживая бедра и живот на одинаковом уровне, перекиньте свой вес на левую ступню и сделайте другой шаг вперед (фиг. 5, 8). Используя данный метод продвижения, продвиньтесь вперед на 5 метров. Ваш взгляд должен быть направлен прямо, на расстоянии 3 метров, но не зафиксирован на какой- либо одной точке. Используя движения, указанные в предыдущем разделе, сделайте шаг назад (фиг. 17-30). Вернитесь в исходное положение (фиг.31). Не забывайте, что хотя вы и делаете движения назад, в данной части упражнения, ваше ki должно быть направлено прямо.

 

Neri

Zen и hai являются способами развития Ki человека, поэтому считаются основными элементами Taiki-Ken. Но развитие только внутреннего Ki, не может является самим боевым искусством. До той или иной степени, Ki существует во всех животных. Для того, чтобы обратить Ki в часть боевого искусства, человек должен быть способен использовать Ki для порождения спонтанных выбросов энергии, не осознавая этот факт, в тот момент, когда он входит в контакт с атакующим соперником.

Neri тренирует внешнюю часть человека, мускулы его тела. И может считаться методом тренировки атаки и обороны. Само слово Neri – это японский термин, применимый к действию завершения, как гончар месит глину. Также как гончар давит и растягивает глину со всех сторон, так и Neri действует относительно всех частей тела, развивая силу, упругость, эластичность. Neri не предписывает (не указывает, не дает) способы тренировки особых частей тела для определенной обороны при определенных видах атаки. Как я и говорил, Neri стремится создать упругость и гибкость тела; из этого следует, что используемые при тренировках виды Neri могут различаться в зависимости от того, что подходит человеку. Существует 4 метода тренировки для «замешивания» тела в хорошую форму: mukae-te, harai-te, sashi-te и daken. На ранней стадии, тренируйтесь медленно и постепенно набирайте скорость.

Степень мастерства neri человеком может быть четко видна из его техники выполнения tanshu (см. стр. 153)

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)