АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РЕКОМЕНДАЦИИ К ВЫПОЛНЕНИЮ ДОМАШНЕЙ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

 

Прежде, чем приступить к выполнению контрольной работы, необходимо ознакомиться с одним из базовых учебников по истории государства и права зарубежных стран. Выделить необходимые разделы для ответа на контрольные вопросы. Сделать выписки, касающиеся ответа на вопросы из иной учебной литературы и специальных научных изданий. Аккуратно и в соответствии с планом написать полные, но лаконичные ответы на контрольные вопросы используя информацию, полученную при предварительной подготовке.

В конце работы составить список использованных источников и литературы в соответствии с правилами оформления библиографического описания. Могут использоваться только публикации (печатные или электронные) если они рекомендованы к изданию учреждениями министерства образования либо научными учреждениями. Запрещено использовать интернет-информацию из «Википедии», опубликованных курсовых работ, рефератов и т.п.

Объем работы - 18 листов ученического тетради либо 10 листов на принтере (шрифт 12-14, интервал 1,5).

Не будут зачтены работы скопированные из Интернета, недостаточно раскрытыми по содержанию вопросами, не соответствующие варианту, неправильно оформленные.

На обложке контрольной работы должны быть следующие данные:

название института, филиала и кафедры;

наименование предмета;

номер варианта;

курс, номер группы;

фамилия, имя и отчество студента;

домашний адрес, телефон.

В работе пишется контрольное задание, ответы, на последней странице - список использованной литературы, дата отправления и личная подпись.

 

 

Основная литература

 

1. Всемирная история государства и права: энциклопедический словарь / под ред. А.В. Крутских. – М.: ИНФРА-М, 2001. – 398 с.

2. Графский, В.Г. Всеобщая история права и государства: учебник для вузов / В.Г. Графский. – М.: НОРМА, 2004. – 736 с.

3.История государства и права зарубежных стран: в 2 ч.: учебник для вузов / под ред. Н.А. Крашенинниковой, О.А. Жидкова.— 3-е изд., стереотип. — М.: Норма, 2006.— Ч. 1.— 2006.— 720 с.

4.История государства и права зарубежных стран: учебник для вузов: в 2-х ч. / под ред. Н.А. Крашенинниковой, О.А. Жидкова. – 2-е изд., стереотип. – М.: НОРМА, 2004. – Ч. 2. – 720 с.

5.История государства и права зарубежных стран: учебник для студентов вузов / под ред. К.И. Батыра.— 5-е изд., перераб. и доп. — М.: Проспект, 2009. – 496 с.

6.Косарев, А.И. История государства и права зарубежных стран: учебник для вузов / А.И. Косарев. – М.: НОРМА – ИНФРА-М, 2002. – 464 с.

7.Ливанцев, К.Е. История государства и права Средних веков: учебное пособие / К.Е. Ливанцев.— СПб.: Питер, 2003.— 283 с.

8.Омельченко, О.А. Всеобщая история государства и права: учебник: в2 т. / О.А. Омельченко. – 3-е изд., испр. – М.: ТОН-Остожье, 2001. – Т. 1. – 523 с.

9.Омельченко, О.А. Всеобщая история государства и права: учебник: в 2 т. / О.А. Омельченко. – 3-е изд., испр. – М.: ТОН-Остожье, 2001. – Т.2. – 494 с.

10.Прудников, М.Н. История государства, права и судопроизводства зарубежных стран: учебное пособие для студентов вузов / М.Н. Прудников. — М.: Юнити, 2007.— 415 с.

12.Хрестоматия по всеобщей истории государства и права: в 2 т. / под ред. К.И. Батыра, Е.В. Поликарповой.— М.: Юристъ, 2006. Т. 1.— 2006.— 392 с.

13.Хрестоматия по всеобщей истории государства и права: в 2 т. / под ред. К.И. Батыра, Е.В. Поликарповой.— М.: Юристъ, 2006.— Т. 2.— 2006. — 520 с.

14.Хрестоматия по истории государства и права зарубежных стран (Древность и Средние века) / сост. В.А. Томсинов. – 2-е изд., доп. – М.: Зерцало, 2001. – 560с.

15.Хрестоматия по истории государства и права зарубежных стран:учебное пособие для студентов вузов: в 2-х т. / сост. О.А. Лысенко, Е.Н. Трикоз; отв. ред. Н.А. Крашенинникова. – М.: НОРМА, 2004. – Т. 1: Древний мир и Средние века. – 816с.

16.Хрестоматия по истории государства и права зарубежных стран: учебное пособие для студентов вузов: в 2-х т. / сост. и отв. ред. Н.А. Крашенинникова. – М.: НОРМА, 2004. – Т. 2: Современное государство и право. – 672с.

17.Черниловский, З.М. Всеобщая история государства и права: учебник/ З.М. Черниловский. – М.: Проспект, 2002. – 591с.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)