АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Права и обязанности студентов – практикантов

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I. Личные права и свободы.
  3. I. Поняття й ознаки об'єкта авторського права.
  4. II. Обязанности
  5. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  6. II. Особисті права Членів Державної Народньої Ради
  7. II. ПРАВА ГРОМАДЯН УКРАЇНИ
  8. II. Стипендиальное обеспечение студентов, аспирантов и докторантов
  9. III. Должностные обязанности
  10. III. ПРАВА
  11. VIII. Обязанности и процедура Генеральной ассамблеи
  12. XV Права і обов'язки громадян

Студент – практикант своевременно выполняет все виды деятельности, предусмотренные программой практики.

В период практики студент должен проявить себя как начинающий специалист, обладающий высокими моральными качествами, глубоким интересом к работе. Он должен быть примером организованности, дисциплинированности и трудолюбия. В процессе прохождения практики студент должен стремиться показать свою профессиональную компетентность, активно участвовать в жизни коллектива, в котором проходит практику.

Обязанности студента на практике

Подготовиться к прохождению практики, обеспечить своевременную подготовку необходимых документов, материалов, одежды и т.п., приступить к практике в установленное время.

Изучить и строго соблюдать правила охраны труда, техники безопасности и производственной гигиены; выполнять правила общественного порядка.

Подчиняться действующим на предприятии, в учреждении, организации правилам внутреннего трудового рас порядка, соблюдать форму одежды принятую на предприятии.

Полностью выполнять обязанности, предусмотренные рабочим местом и задания программы практики.

Нести ответственность за выполняемую работу и ее результаты наравне со штатными работниками.

Участвовать в организуемых лекциях, беседах, экскурсиях, вести дневник, осуществлять сбор материалов по практике, делать эскизы, зарисовки, принимать участие в экспериментах, работать с инструктивными материалами и литературой в свободное от работы время.

Составить отчет по практике, ознакомить со всеми материалами руководителей от объекта практики и от кафедры.

Защитить отчет по учебной практике, в установленном порядке рассчитаться с библиотекой, общежитием и в целом с объектом практики; получить разрешение от начальника отдела технической учебы, отбыть с места практики.

Студенты – практиканты по всем вопросам, возникающим в процессе практики, могут обращаться к руководителям практики от университета, администрации и сотрудникам учреждения.

Каждый студент в период практики ежедневно заполняет дневник, в котором фиксирует результаты своей деятельности, указывая наименование и краткое содержание выполняемой работы.

Практикант организует свою деятельность в соответствии с требованиями Устава образовательного учреждения, подчиняется правилам внутреннего распорядка, выполняет распоряжения администрации и руководителей практики.

В случае невыполнения требований, предъявляемых к практиканту, он может быть отстранен от прохождения практики.

Цель проведения практики

- закрепление знаний, полученных в процессе изучения предмета «Оператор ЭВМ»;

- знакомство со структурой предприятия, с технологией сбора и обработки информации на ЭВМ;

- освоение работы оператора ЭВМ, получение навыков самостоятельной работы в качестве оператора;

- определение уровня подготовленности студентов к профессиональной деятельности;

- выработка умения применять имеющиеся знания при работе с новыми программными комплексами;

- привитие навыков работы с новыми программными пакетами и систем программирования.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)