АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Принципы нашей работы

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам
  3. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  4. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  5. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  6. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  7. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

 

КОРПОРАТИВНЫЙ КОДЕКС

Студенческого совета

Финансового университета

 

 

 

Москва 2012

Цели и задачи

Предназначение Студенческого Совета как органа студенческого самоуправления в том, чтобы жизнь в стенах Финансового университета, а также за её пределами, была интересной, разнообразной, полезной и запоминающейся, ведь студенческие годы - это лучшая пора!

Поэтому мы, студсоветчики, ставим своей целью содействие студентам по всем вопросам, осуществляя деятельность «от студентов и для студентов».

Для этого мы ставим следующие задачи:

· оказываем помощь студентам в решении учебных и бытовых вопросов;

· организуем досуг студентов, делаем его разнообразным, интересным и полезным;

· осуществляем информирование студентов;

· осуществляем взаимодействие со студентами других вузов;

· защищаем интересы студентов.

 

Более того, взаимодействуя с администрацией Финуниверситета, Студенческий совет содействует подготовке высококвалифицированных специалистов, а также помогает в решении учебных и научных задач.

Делая жизнь студентов яркой и запоминающейся, сами студсоветчики получают отличную возможность реализации своих идей, развития личных качеств, помощи другим людям и опыт работы в команде.

 

 

Одновременно мы развиваемся, развиваем наш Студсовет внутри, а потому также ставим своей целью развитие Студсовета как организации. Для этого мы определяем следующие задачи:

1. Построение организации лидерского типа с налаженной системой обучения и кадровой политики.

2. Налаживание высокоэффективной системной работы в соответствии с планами развития Студенческого совета, факультетов, комитетов, инструкциями, должностными обязанностями в рамках единой структуры.

3. Разработка и внедрение отлаженной система передачи опыта, знаний и навыков, должностных обязанностей, ротации кадров, работы с преемниками и заместителями.

4. Соблюдение Положения Студенческого совета как органа студенческого самоуправления.

5. Организация плотной и эффективной работы комитетов и факультетов Студенческого совета с соответствующими структурами Финуниверситета.


Принципы нашей работы

Мы определяем для себя ключевые принципы, которых придерживается каждый студсоветчик:

Принцип веры. Я верю, в себя и свои силы. Мы верим в то, что мы делаем, нашу организацию, а так же в людей, с которыми мы работаем, и их потенциал. Наша деятельность направлена на укрепление веры студентов, администрации и наших партнеров в Студенческий совет.

Принцип лидерства и инициативности. Студсовет – организация лидерского типа. Будучи лидерами, мы видим лидера в каждом. Проявляя лидерские качества в отношении к работе, себе и окружающим, мы развиваемся и развиваем других. Студенческий совет – это организация, которую строят инициативные люди, готовые принять вызов и воплотить идею в жизнь.

Принцип командной работы. Мы одержимы общим успехом и общей целью. Каждый студсоветчик – командный игрок. Уважение, поддержка и доверие – стиль нашей работы.

Принцип преемственности. Настоящий студсоветчик – только тот, кто воспитал тех, кто когда либо превзойдет его. Работая над проектами, мы формируем банк знаний, передать который будущему поколению – наш долг.

Принцип целостности. Студсовет – это единое целое. Каждый студсоветчик, как и каждое функциональное подразделение, принимает решения исходя из интересов всей организации.

Принцип результативности. Наша работа всегда нацелена на результат. Все, что мы делаем, мы делаем оперативно и эффективно. Мы стремимся достичь цели с минимальными затратами.

 

Дополнение к данным принципам можно видеть в следующем:

1. Студенческий совет – это организация и организуем ее мы.

2. Главное в Студсовете – люди. Мы ценим и уважаем друг друга и труд каждого.

3. Три кита нашей организации – ответственность, открытость, доверие.

4. Мы гордимся своими традициями, уважаем и соблюдаем их.

5. Имидж нашей организации формируем именно мы.

6. В нашей организации информация открыта и доступна.

7. Мы не переводим стрелки: взял ответственность – делай до конца.

8. Ты занимаешься в Студсовете тем, что привлекает именно тебя.

9. Используй ресурсы Студсовета для реализации своих целей! Пробуй себя, получай и развивай свои навыки, находи друзей и партнеров.

10. Мы все играем в одну игру.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)