АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Напишите уравнение теплового баланса котлоагрегата, дайте характеристику его составляющих. Что называется КПД котлоагрегата?

Читайте также:
  1. V. Дайте характеристику кваліфікуючих, особливо кваліфікуючих ознак злочинів, передбачених ст.ст.185-187, 189-191 КК (заповніть таблицю)
  2. Анализ ликвидности баланса
  3. Анализ ликвидности баланса и платежеспособности
  4. Анализ структуры и динамики изменений баланса
  5. Архитектурой компьютера называется ее логическая организация, структура и ресурсы, которые может использовать программист.
  6. Баланса предприятия
  7. Балансовое уравнение Центрального банка
  8. Бухгалтерский баланс (форма № 1) Сущность и значение бухгалтерского баланса
  9. Влияющей физической величиной называется
  10. ВТОРОЙ ЗАКОН НЬЮТОНА. УРАВНЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ТОЧКИ
  11. Вы мне поведайте, кто и вожди и владыки данаев?
  12. Вынужденная и естественная конвекция. Факторы, влияющие на интенсивность конвективного теплообмена. Уравнение Ньютона для конвективной теплоотдачи.

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА №3

 

ВОПРОС №10

Напишите уравнение теплового баланса котлоагрегата, дайте характеристику его составляющих. Что называется КПД котлоагрегата?

 

Уравнение теплового баланса котла имеет вид [4 c.158]:

 

 

где теплота, воспринятая водой и паром в котле, может быть определена из

уравнения:

 

где энтальпии перегретого пара и питательной воды;

расход топлива;

расход рабочего тела.

 

потери теплоты соответственно с уходящими газами, от хими-

ческой неполноты сгорания топлива, от механического недожо-

га, через ограждения топки и конвективных газоходов.

 

В процентах от располагаемой теплоты тепловой баланс может быть записан так:

 

Доля теплоты, использованной в котельном агрегате (переданной воде и пару), есть коэффициент полезного действия котла брутто (так называют КПД, подсчитанный без учета затрат энергии на собственные нужды).

Таким образом,

или

 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)