АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Размещение горизонтальных линий

Читайте также:
  1. I. РАЗМЕЩЕНИЕ И ПОСТРОЙКА УСАДЬБЫ
  2. Вы согласны на размещение вашего мнения в эфире телеканала с указанием ваших фамилий/имен и публикацией фотографии?
  3. Выбор и размещение стояков
  4. Выбор параметров элементов пневмолиний.
  5. Глава 2. Размещение основных нефтяных баз России
  6. Изображение отрезков прямых линий
  7. Использование горизонтальных линейных градиентов
  8. Использование горизонтальных линий
  9. Назначение, устройство, принцип работы и размещение приборов навигационного оборудования в машине. Органы управления. Порядок работы.
  10. Население: численность, воспроизводство, внешние миграции, национальный состав, размещение.
  11. Не смежное размещение процессов
  12. Оперативные наименования линий 6-20 кВ и ответвлений от них

 

Мы рассмотрели вопросы, связанные с размещением на Web-странице текстовой информации и ее оформлением с использованием абзацев, списков, таблиц. Для оформления Web-узла можно также применять обычные и графические горизонтальные линии. Дата, размещенная на странице, позволит просмотреть дату последнего обновления Web-узла. Вы также узнаете, что такое общие области и как их использовать при создании нижнего колонтитула Web-страницы.

Вид, который имеет разрабатываемая вами Web-страница в режиме редактирования программы, может отличаться от того, как она будет выглядеть при просмотре в обозревателе. Для контроля получаемых результатов работы необходимо периодически просматривать Web-страницу и обозревателе, чтобы вовремя устранить те или иные возникающие нюансы.

Для выделения заголовков, разделов текста и просто для оформлении Web-страниц можно использовать горизонтальные линии. Чтобы разместить горизонтальную линию на Web-странице, выполните следующие действия:

1. Установите курсор в то место страницы, где хотите расположить горизонтальную линию.

2. В меню Вставка (Insert) выберите HTML затем команду Горизонтальная линия(Horizontal Line).

3. Для настройки свойств размешенной на странице линии выделите ее и выполните одно из следующих действий:

· Нажмите комбинацию клавиш < Alt>+<Enter >

· Нажмите правую кнопку мыши и выберите из контекстного меню. команду Свойства горизонтальной линии (Horizontal Line Properties

4. На экране открывается диалоговое окно Свойства горизонтальной линии (рис. 1), в котором можно настроить следующие параметры линии:

· Ширина (Width) — длина линии в пикселах или в процентах от ширины окна обозревателя. Единицы измерения задаются с помощью опций Проценты от ширины окна (Percent of windows) и Точки (Pixels), расположенных рядом с полем

· Высота (Height) — толщина линии в пикселах

· Выравнивание (Alignment) — выравнивание линии по левому краю страницы, по центру или по правому краю с помощью опций Слева (Left), По центру (Center) или Справа (Right), соответственно.

· Цвет (Color) — цвет линии

· Сплошная линия (без заливки) (Solid line (no shading)) — установка данного флажка при выборе из списка Цвет (Color) значения Авто (Automatic) позволяет придать линии эффект объемности за счет ее оттеснения цветом фона страницы

Рис. 1. Диалоговое окно Свойства горизонтальной линии


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)