АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Связь и сигнализация

Читайте также:
  1. Автоматическая переездная сигнализация и автоматические шлагбаумы
  2. Анатомия и физиология как науки, их взаимосвязь между ними.
  3. Артерии. Морфо-функциональная характеристика. Классификация, развитие, строение, функция артерий. Взаимосвязь структуры артерий и гемодинамических условий. Возрастные изменения.
  4. ВЗАИМОСВЯЗЬ ВНУТРЕННИХ ЭЛЕМЕНТОВ СИСТЕМЫ И ФАКТОРОВ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ
  5. Взаимосвязь выручки, расходов и прибыли (анализ безубыточности).
  6. Взаимосвязь количества и качества
  7. Взаимосвязь материального и идеального на личностном и надличностном уровнях
  8. Взаимосвязь между первичным периодом и болезнью
  9. Взаимосвязь модели САРМ с линией рынка капитала и характеристической прямой
  10. Взаимосвязь музыкального воспитания, обучения и развития как теоретическая и методическая проблема.
  11. Взаимосвязь напряжения в органах с эмоциональными состояниями. Сверкающая волна
  12. Взаимосвязь основных макроэкономических показателей и консолидированных счетов экономики

 

4.55. Проектирование устройств связи и сигнализации вести в соответствии с действующими НТП Министерства связи СССР и руководящими указаниями ГУВД и ГУПО МВД СССР и действующими нормативными документами.

 

В предприятиях общественного питания необходима установка городских телефонных аппаратов и городских громкоговорителей.

 

4.56. Необходимость проектирования внутренней административно-хозяйственной или директорской связи определяется технологическим заданием. В качестве станционного устройства для административно-хозяйственной связи используется телефонная станция учрежденческого типа.

В качестве станционного устройства для директорской связи используется коммутатор связи.

 

4.57. Емкость станционных устройств определяется технологическим заданием.

 

4.58. В ресторанах, а также в вечерних кафе предусматривается звукоусиление в торговых залах. В качестве абонентских устройств звукоусилительной системы используются звуковые колонки мощностью 2 кВт каждая или громкоговорители мощностью 2 Вт каждый.

 

4.59. Для охраны материальных ценностей предприятия общественного питания с 300 мест и выше оборудуются автоматической пожарной и охранной сигнализацией.

 

Периметр предприятий оборудуется устройствами охранной сигнализации. Блокируются наружные двери, окна, форточки, люки на открывание, на пролом (разбитые) и другие уязвимые места. Охрана периметра является первым рубежом защиты.

 

4.60. Для усиления охраны в помещениях, где хранятся материальные ценности, предусматриваются дополнительные рубежи защиты. В дополнительные рубежи защиты входят ультразвуковые датчики, которые выдают сигнал тревоги при движении нарушителя или появления открытого пламени в охраняемом помещении; емкостные датчики, которые устанавливаются непосредственно на местах хранения ценностей (сейфы, металлические шкафы и ящики).

 

Каждый рубеж защиты по своей абонентской телефонной линии подключается на самостоятельный номер пульта централизованного наблюдения.

 

4.61. Способ защиты (блокировки) отдельных помещений определяется в соответствии с рекомендациями по выбору и тактике применения технических средств охранной сигнализации.

 

4.62. Принципиальные решения по проектированию установок пожарной сигнализации и тип пожарного извещателя выбирается в соответствии с инструкцией по проектированию установок пожарной сигнализации ВПСН 61-78.

 

4.63. В проектах должно применяться оборудование только промышленного изготовления.

 

4.64. Сети связи и сигнализации в торговых залах, административных помещениях и в местах скопления людей рекомендуется выполнять скрытым способом, в остальных помещениях - открытым.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)