АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие рекомендации к выполнению контрольной работы

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. Общие требования охраны труда
  6. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  7. II. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам
  9. II. Общие указания по заполнению Извещения о ДТП
  10. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  11. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  12. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка

 

Подбор материала.

Хорошо обдумайте тему, подберите необходимую литературу, изучите ее, составьте план (содержание) контрольной работы (если он не прилагается к варианту).

При подборе учебного материала к написанию контрольной работы обязательно используйте несколько источников, указанных в списке используемой литературы. Кроме рекомендуемой литературы, можете использовать самостоятельно подобранные источники: учебные и методические пособия, статьи по предложенной теме в журналах, электронные ресурсы локального доступа (дискеты, диски, флеш-карты), электронные ресурсы удалённого доступа (интернет) и т. д. При этом практически относитесь к содержанию изученного материала: сопоставьте собственный опыт с теми предложениями, которые выдвигают авторы, сравните их мысли с вашими представлениями и взглядами, отметьте совпадения и расхождения. Это поможет вам расширить свой кругозор, накопить и увеличить объем знаний по изучаемому вопросу.

Подготовку к проведению практической работы осуществляйте одновременно с изучением литературы.

 

Изложение материала.

Приведите собранный материал в систему. Тщательно продумайте структуру и последовательность изложения. Изложение контрольной работы начинается с содержания, которое должно включать следующие пункты: введение (раскрывается актуальность выбранной темы); основную часть (теоретическую и практическую (если требуется) в соответствии с содержанием темы, заключение, выводы, список используемой литературы, приложения (схемы, таблицы, работы детей и т.д.). Практическая часть должна полностью соответствовать теоретическим положениям и быть тесно связана с ними. Отвечать на вопросы нужно конкретно, логично, проявляя собственное отношение к проблеме. В теоретической части дается анализ литературы, выделяются и описываются наиболее важные теоретические положения, дается их четкое обоснование. Недопустимо дословное пересказывание авторского текста или переписывание из учебников и пособий. В заключении обобщите полученные данные и сформулируйте результаты проделанной работы, например - как отразились на усвоении дошкольниками учебного материала предложенные вами методы и приёмы, какие из них оказались наиболее эффективными, какие введенные вами игры и упражнения способствовали активизации речи детей, какие вопросы остались нераскрытыми и требуют дальнейшего выяснения. Сделайте вывод о том, была ли решена поставленная вами задача, получили ли вы удовлетворение от проделанной работы. Выводы должны быть четкими и достаточно полными. Приводимые в тексте цитаты и выписки обязательно документируйте со ссылками на источник. Список используемой литературы должен включать только те издания, которые действительно были использованы при выполнении контрольной работы и на все заявленные источники в тексте контрольной работы должны быть ссылки

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)