АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление контрольной работы. I.Письменную контрольную работу желательно представить в печатном виде, формат-А-4,шрифт-14,межстрочный интервал-1,5,поля: верхнее поле – не менее 15 мм

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

 

I.Письменную контрольную работу желательно представить в печатном виде, формат-А-4,шрифт-14,межстрочный интервал-1,5,поля: верхнее поле – не менее 15 мм, нижнее поле – не менее 15 мм, левое поле – не менее 30 мм, правое поле – не менее 15 мм; нумерация страниц в правом верхнем углу обязательна. Объём работы – не менее 15-18 печатных страниц, но не более 25.Также возможен вариант выполнения контрольной работы в ученической тетради (18 листов), рекомендуется писать в тетради в клетку, через клетку, обязательны поля справа и нумерация страниц (выполнение контрольной от руки разрешается в исключительных случаях).

II. На титульном листе отмечается название учебного заведения, дисциплина, по которой выполняется контрольная работа, номер группы, фамилия, имя, отчество (полностью), дата выполнения. В правом нижнем углу – домашний адрес и место работы, студентам из Сыктывкара обязательно указать домашний и сотовый телефоны (Приложение 1).

III. На следующей после титульного листа странице указывается тема контрольной работы (если обозначена), содержание (план) контрольной работы и номер варианта (Приложение 2).

IV. На последней странице указывается список используемой литературы.

Составление списка используемой литературы является важной частью выполнения домашней контрольной работы, формирует умение эффективно находить источники информации по тому или иному вопросу.

Список используемой литературы представляет собой перечень литературных источников, использованных автором в ходе работы над темой, и должен содержать не менее 5 источников (последних лет издания – в пределах 5-10.). Ссылки в работе должны указывать минимум на 70 % списочного состава используемой литературы.

Список используемой литературы должен составляться в следующем порядке:

1. В начале списка дается перечень используемых нормативно-правовых актов федерального уровня в следующем порядке: международные нормативно-правовые акты, Конституция, кодексы, федеральные законы, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, нормативно-правовые акты иных федеральных органов государственной власти.

Нормативно-правовые акты одного уровня располагаются в хронологическом порядке, от ранее принятых к позже принятым. После федеральных нормативно-правовых актов перечисляются нормативно-правовые акты регионального, а затем муниципального уровней в том же порядке.

2. Все остальные источники располагаются в алфавитном порядке фамилий авторов и заглавий источников.

Источники в библиографическом списке нумеруются сквозной нумерацией.

В библиографическом списке о каждом источнике должны быть приведены сведения, достаточные для его общей характеристики, идентификации и поиска. Образец оформления списка используемойлитературы в Приложении 3.

Общие требования к библиографическому описанию документа регламентированы ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

Данный стандарт распространяется на текстовые опубликованные и неопубликованные документы: книги, сериальные издания (журналы, газеты), нормативно-технические документы (стандарты, патенты, промышленные каталоги), отчеты о научно-исследовательских работах, диссертации, авторефераты и т. д.

III. Контрольная работа должна быть написана грамотно и аккуратно, без сокращения слов, если в письменном варианте, то использовать пасту синего цвета.

IV. По ходу изложения текста контрольной работы ОБЯЗАТЕЛЬНО выполняются ссылки на используемые источники, например: [1, с.1]. Первая цифра после квадратной скобки - это номер источника, затем запятая, затем буква «с»- это страница, следующая цифра – это номер источника и квадратная скобка закрывается.

V. Каждый вопрос, рассматриваемый студентом в контрольной работе должен заканчиваться ВЫВОДОМ.

VI.Домашняя контрольная работа предоставляется на отделение по графику, но не позднее, чем за две недели до начала сессии, если имеется уважительная причина. Справка – вызов с сохранением среднего заработка на период сессии выдаётся только тем студентам, которые выполнили и представили контрольную работу в срок соответствии с графиком выполнения контрольных работ. Контрольные работы принимаются секретарём заочного отделения и регистрируются в специальном журнале в день поступления на отделение. Также возможен вариант отправки контрольной работы преподавателю по электронной почте. В этом случае студент,получивший положительный отзыв на контрольную работу

IX. Студент-заочник, не представивший контрольную работу в срок, предусмотренный учебным планом, не допускается к сдаче экзамена по данному предмету и получает справку-вызов БЕЗ сохранения среднего заработка за период сессии.

X.Проверку (рецензирование) контрольных работ осуществляет преподаватель, закреплённый за данной учебной группой. Домашняя контрольная работа проверяется и рецензируется в срок не более 7 дней после её регистрации и оценивается на «зачтено», «не зачтено».

XI. Не зачтённые контрольные работы возвращаются студенту, но не переписываются заново. Студент должен внимательно прочитать рецензию, дополнить только те вопросы, которые были не зачтены и вложить их в проверенную контрольную работу. (Городские студенты оповещаются по телефону о не зачтённой контрольной работе и должны забрать её у секретаря для исправления и дополнения лично).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)