АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обзор литературы. Обзор литературы по теме исследования должен полно и систематизировано излагать современное состояние проблемы

Читайте также:
  1. III. Список основной и дополнительной литературы.
  2. А. Общий обзор
  3. А. Общий обзор
  4. А. Общий обзор
  5. А. Общий обзор
  6. Белорусизация и развитие литературы и искусства.
  7. В XI в. в Киевской Руси появляются произведения оригинальной литературы, из которой выделяется новый самостоятельный жанр. Назовите этот жанр.
  8. Вскрытие и обзор грудной полости
  9. ВТОРИЧНЫЙ ОБЗОРНЫЙ РАДИОЛОКАТОР
  10. Выбор точки обзора трехмерного изображения
  11. Г. Сетчатка: общий обзор
  12. И пришли во славный город да в Обзор.

Обзор литературы по теме исследования должен полно и систематизировано излагать современное состояние проблемы, которой посвящена работа. Сведения, содержащиеся в обзоре, должны позволить объективно оценить результаты и современный уровень курсового исследования, его актуальность, целесообразность выбранного пути исследования и средств достижения цели. Необходимо отбирать тот материал, который имеет непосредственное отношение к теме работы.

Обзор литературы должен быть написан своими словами, а не переписан с оригинала. Из работы должно быть ясно, где излагаются мысли авторов, заимствованные из литературных источников, а где он излагает собственные взгляды по какому-то вопросу.

Используют обычно два варианта ссылок на литературные источники:

1. М.И. Логинов [15] отмечает, что …

2. … ряд авторов [3, с.12, 8, с. 26, 15, с.80] считают, что …

Для курсовой работы можно использовать следующий вариант: … ряд авторов [2, 7, 8,15] рассматривают …

В первом случае после фамилии автора, в квадратных скобках указывается номер источника в библиографии, во втором – также в квадратных скобках проставляются номера источников в библиографии.

Изложение материала, при анализе литературных источников, обычно начинается словами: «Автор считает (подчеркивает, рассматривает, показывает и т.д.)», «Мы полагаем (считаем, рассматриваем и т.д.)», «По нашему мнению», «Как нам представляется», «Как удалось установить», «Наш опыт показал».

Текст разбивается на абзацы. Абзац состоит из одного или нескольких предложений. Для абзаца характерна единая тема, логическая целостность. Абзац есть своеобразный сигнал о начале новой мысли.

Раздел работы «Обзор литературы» должен заканчиваться кратким заключением о том, какие вопросы проблемы получили полное, а какие неполное освоение в литературе, в чем достоинство и недостатки проведенных другими авторами исследований, о наиболее спорных сторонах изучаемой проблемы.

Этот раздел должен иметь собственное название. Количество литературных источников, использованных студентом, должно соответствовать числу источников, указанных в разделе «Список использованных источников». Объем главы занимает 15-20 страниц печатного текста.

 

Выводы

Выводы пишутся в конце работы в виде кратко и четко сформулированных и пронумерованных (дисциплина Теория и история физической культуры) отдельных тезисов (положений). Каждый вывод должен отвечать на соответствующую поставленную задачу. Может быть 2-3 вывода, относящихся к одной задаче, их представляют в связанном виде.

В выводах надо идти от частных к более общим и важным положениям. Они должны быть теоретически обоснованы.

Выводы должны конкретно отвечать на вопросы:

1. Какие важнейшие практические результаты работы?

2. Каким образом можно внедрить полученные результаты в практику?

3. Какие результаты можно ожидать от использования полученных данных?

Новизна выводов является показателем творческой самостоятельности студента. Не рекомендуется формулировать выводы, которые не раскрывают существо того нового, что получено в результатах исследования.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)