АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Повороты на месте- команда «рядом» - 10б

Читайте также:
  1. Запрос на удаление данных или команда DELETE
  2. Команда BHATCH (ШТРИХОВКА)
  3. Команда CIRCLE
  4. Команда INSERT
  5. Команда LINE
  6. Команда telnet
  7. Команда trace
  8. КОШМАР НА УЛИЦЕ КОМАНДАРМА ТЯТИНА
  9. Малая группа – спортивная команда
  10. По итогам Чемпионата команда заняла 9 место.
  11. Повороты
  12. Повороты в 3D

По указанию (Э) дрессировщик демонстрирует по одному повороту на право, на лево, кругом (через правое плечё) команда «рядом».

Штрафы:

1. натяжение поводка - 1б.

2. повторная команда - 1б

3. некорректная посадка -1б

4. отсутствие посадки - 2б

5. механика - 2б

другие нарушения -0,5 -2б

 

  1. Движение рядом с тремя поворотами, (на право, на лево, кругом), с изменением темпа движения (нормальный шаг, бег, медленный шаг), остановка. – команда «рядом» - 20б.

По указанию (Э) дрессировщик с собакой на поводке начинает движение, собака находится в положение рядом у левой ноги. Команда рядом подается перед началом движения, перед поворотами, перед остановкой.

Штрафы:

  1. натяжение поводка - 1б.
  2. повторная команда - 1б
  3. некорректная посадка -1б
  4. отсутствие посадки - 2б
  5. механика - 2б
  6. нарушение рядовости - 1б каждое
  7. отклонение далее одного корпуса- 2б
  8. другие нарушения -0,5 -2б

 

5.Выдержка в трех положениях 5 метров – сидеть, стоять, лежать. 6. подзыв – команды голосом и жестом, жест правой рукой (одновременно).
«сидеть», «стоять»,»лежать», «ко мне». 15б

 

Дрессировщик с собакой по указанию (Э) занимает исходное положение, подаёт команду «сидеть» и отходит от сидящей собаки на 5 метров, поворачивается кругом, и по указанию эксперта возвращается к собаке. По указанию (Э) ставит собаку «стоять», отходит от стоящей собаки на 5 метров, поворачивается кругом, и по указанию эксперта возвращается к собаке.. По указанию (Э) укладывает собаку «лежать», отходит от лежащей собаки на 5 метров, поворачивается кругом, и по указанию эксперта подзывает собаку голосом и жестом, кличка считается повторной командой., собака должна подбежать в быстром темпе к дрессировщику и занять ИП любым способом.

 

Штрафы:

  1. повторная команда, жест 1б
  2. механика 2б
  3. изменение положения 1б
  4. продвижение до 1 метра 1б.
  5. продвижение до 2х метров 2б
  6. медленный подход 2б
  7. отсутствие посадки 2б
  8. механика 2б
  9. другие нарушения -0,5 -2б
  10. при срыве выдержки разрешено переустановить собаку в каждом положение не более одного раза, перестановка штрафуется 5б
  11. другие нарушения -0,5 -2б

 

7. Прекращение нежелательных действий. (отказ от лакомства) команды – «можно», «Фу», «нельзя». 10б

Дрессировщик с собакой занимают ИП, по указанию (Э) на открытой ладони дрессировщик скармливает заданное количество кусочков лакомства, по указанию (Э) на очередном кусочке подает запрещающую команду («фу» или «нельзя»)

Если собака взяла корм после поданной команды «Фу» или «Нельзя» выбросила его, то собака штрафуется по пункту «другие нарушения» - на 1 балл. Навык считается невыполненным, если собака не выбросила корм из пасти или съела его после двух запрещающих команд.

Штрафы:

1. отсутствие посадки 1б

2. повторная команда -1б

3. изменение положения -1б.

4. механика -2б

5. другие нарушения 0,5-2б.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)