АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Комплекс у ноги или перед собакой ( голосом и жестом)

Читайте также:
  1. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  2. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  3. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  4. III . Взаємозамінність зубчастих коліс і передач
  5. III. Прийняття попереднього рішення
  6. Re: Переделка 6В электрооборудования Явы в 12В
  7. Re: Переделка 6В электрооборудования Явы в 12В
  8. V. Відкликання попереднього рішення
  9. V. Дайте характеристику кваліфікуючих, особливо кваліфікуючих ознак злочинів, передбачених ст.ст.185-187, 189-191 КК (заповніть таблицю)
  10. V. Запишіть 2 приклади вчинення замаху на злочини, передбачені статтями розділу ІІІ Особливої частини КК України (складіть фабули).
  11. VII. Комплексная оценка эффективности СИЗ
  12. А) приобретение и передача технологий, включая основные проектные работы

Стойка, посадка, укладка (проверяется в комплексе).
Команды: голосом: «Лежать», «Сидеть», «Стоять» и жест правой рукой (одновременно). 15б
Выполнение:

По выбору дрессировщика, собака работает у левой ноги или перед дрессировщиком (фронтально)
По указанию Э дрессировщик изменяет положение собаки командами (голосом и жестом - одновременно). Каждый навык должен быть выполнен собакой из разных положений дважды. Собака должна по первой команде принять требуемое положение и не изменять его. При изменении собакой положения дрессировщик должен вернуть ее в требуемое положение самостоятельно повторной командой. Если собака не выполнила первую команду, дрессировщику разрешается подать не более 2-х повторных команд, а при их невыполнении, по указанию судьи, заменить другой командой, но только один раз. В этом случае, при выставлении оценки, две повторные команды дополнительно не штрафуются. При отвлечении собаки, дрессировщик может использовать кличку собаки, но оценка при этом снижается на 1 балл по пункту «другие нарушения».

Штрафы:

1. повторная команда, жест -1б

2. изменение положения -1б.

3. механика -2б

4. натяжение поводка 1б

5. другие нарушения 0,5-2б

 

9.Подзыв место, оценивается возврат на место, с фиксацией в любом положение. Команды голосом и жестом, жест правой рукой (одновременно). «лежать», «ко мне», «место» 15б
По указанию (Э), дрессировщик обозначает место, укладывая или усаживая собаку командой «Лежать!», кладёт перед ней или рядом вещь и подает команду «Место», отходит от на 5 метров и сразу разворачивается лицом к собаке. выдержав не менее 5 сек, подзывает собаку голосом «Ко мне» и жестом (одновременно). После подхода собаки и выдержки до 5 секунд, по указанию судьи дрессировщик командой «Место» и жестом (одновременно) посылает собаку на место после выдержки до 5 секунд, подходит к собаке усаживает собаку командой «Сидеть!» или «Рядом!» и забирает вещь.
Собака по первой команде должна быстро, по прямой, подбежать к дрессировщику, а затем, также по первой команде, в том же темпе вернуться на обозначенное место, и остаться около вещи не далее 1 м до подхода. Если при отходе дрессировщика, после
обозначения места, собака вышла из обозначенного участка, дрессировщику разрешается, по указанию судьи, вернуться и повторно зафиксировать собаку в указанном положении.

Штрафы:
1. повторная команда - 1б.
2. срыв выдержки и (или) переустановка - 2б.
3. изменение положения при поднятии вещи - 1б.
4. неправильная (некорректная) укладка – 1 б.
5. отсутствие укладки -2б
6. движение с остановками - 3б.

7. повторная фиксация 5б.
Другие нарушения - 1б.

 

Итоговая оценка:
1 степень - 90- 100 баллов
2 степень - 80-89 баллов
3 степень - 60-79 баллов

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)