АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отказ от лакомства ( лакомство подброшенное) 10 баллов

Читайте также:
  1. Алгоритм проведения анализа видов и последствий отказов
  2. АНАЛИЗ ПОСЛЕДСТВИЙ И ПРИЧИН ОТКАЗОВ
  3. Виды отказов техники.
  4. Вопрос №5. 5 баллов.
  5. Вправе ли прокурор отказаться от дачи заключения по делу в случае возбуждения дела по его заявлению?
  6. Всякий, соблазнившийся бесплатным мунитским лакомством, принимал в себя элементы физиологических отправлений четы Мунов
  7. Глава девятая. Доказательство пятое - вероотступничество тех, кто отказывается давать закят.
  8. Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
  9. Минимальное количество баллов для получения зачёта – 27,5 баллов.
  10. Минимальное количество баллов для получения зачёта – 55 баллов.
  11. Необходимо отказаться от всего: от своей собственности, от своего тела
  12. Отказ в государственной регистрации

Дрессировщик с собакой занимает ИП, и пристегивает поводок. помощник судьи подбрасывает собаке под передние лапы поочередно, три куска лакомства. Собака должна спокойно реагировать на помощника и на подброшенные куски. (понюхать лакомство собака может) долгое принюхивание более 3х секунд штрафуется. Дрессировщик может дать одну запрещающую команду.

Штрафы:

  1. повторная команда – 1б
  2. механика -2б.
  3. долгое принюхивание 3б.
  4. изменение положения -1б.
  5. активно оборонительная реакция 5б.
  6. корм взят в пасть и по команде выброшен -3б.
  7. другие нарушения 0,5-2б.

Невыполнение навыка, агрессия по отношению к помощнику, корм съеден. -10б

 

4. Движение рядом с тремя поворотами, (на право, на лево, кругом), с изменением темпа движения (нормальный шаг, бег, медленный шаг, остановка без команды рядом) 20б.

 

По указанию (Э) дрессировщик с собакой на поводке начинает движение, собака находится в положение рядом у левой ноги. Команда рядом подается перед началом движения, перед поворотами.

Штрафы:

1. натяжение поводка - 1б.

2. повторная команда - 1б

3. некорректная посадка -1б

4. отсутствие посадки - 2б

5. механика - 2б

6. нарушение рядовости - 1б каждое

7. отклонение далее одного корпуса- 2б

8. другие нарушения -0,5 -2б

 

5. Выдержка из движения 7 метров и подзыв, команды (сидеть, стоять, лежать, ко мне, рядом) 20б.

1.Дрессировщик с собакой по указанию (Э) начинают движение в нормальном темпе, по указанию (Э) дрессировщик подает команду «Сидеть» остановка допустима не более 3х секунд, и продолжает движение на расстояние 7 метров, останавливается, поворачивается по указанию (Э) кругом., выдерживает паузу 10 секунд, по указанию (Э) возвращается к собаке.

2. По указанию (Э) дрессировщик продолжает движение в нормальном темпе, по указанию (Э) дрессировщик подает команду «стоять» остановка допустима не более 3х секунд, и продолжает движение на расстояние 7 метров, останавливается, поворачивается по указанию (Э) кругом., выдерживает паузу 10 секунд, по указанию (Э) возвращается к собаке.

3. По указанию (Э) дрессировщик продолжает движение в нормальном темпе, по указанию (Э) дрессировщик подает команду «лежать» остановка допустима не более 3х секунд, и продолжает движение на расстояние 7 метров, останавливается, выдерживает паузу 10 секунд, по указанию (Э) подзывает собаку голосом (ко мне, или рядом) и жестом, не поворачиваясь к собаке. Собака должна быстрым темпом подбежать к дрессировщику и занять исходное положение.

 

1. повторная команда, жест 1б

2. механика 2б

3. изменение положения 1б

4. продвижение до 1 метра 2б. каждое

5. продвижение далее 1метра 5б

6. медленный подход 2б

7. отсутствие посадки 2б

8. другие нарушения -0,5 -2б

9. срыв выдержки 10б

пояснение: продвижение – перемещение всех четырех лап.

 

6. Комплекс 5 м, стойка, посадка, укладка по 2 раза (голосом и жестом) 10б.

Дрессировщик фиксирует собаку в указанном положении и отходит от нее на 5 метров для демонстрации работы на расстоянии. Если собака меняет положение после ухода дрессировщика, но до начала выполнения навыка, он имеет право на одну переустановку, которая штрафуется. После этого участник, по указанию Э, соответствующими жестами и голосовыми командами переводит собаку в требуемые положения «Сидеть», «Стоять», «Лежать». Последовательность и порядок изменения положений, как и первое, в которое устанавливается собака, для всех участников одинаковый.
Штрафы:

  1. повторная команда, жест -1б
  2. искажение команд,жестов - 1 б
  3. переустановка – 3 б.
  4. не занятое положение после повторной команды – 3б
  5. продвижение до 1 метра 1б
  6. продвижение более 2х метров 2б.
  7. изменение положения -1б.
  8. механика -2б
  9. другие нарушения 0,5-2б

Невыполнение навыка - продвижение далее 3х метров, два раза собака не остается на месте, не принимает заданное положение после третей команды 10б.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)