АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программа первого этапа практики

Читайте также:
  1. III. Переведите слова и выражения из первого столбика (1-10) на русский язык.
  2. III. Переведите слова и выражения из первого столбика (1-10) на русский язык.
  3. III. Переведите слова и выражения из первого столбика (1-10) на русский язык.
  4. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  5. Апериодическое звено первого порядка
  6. Безупречность. Работа над безупречностью на разных этапах
  7. В 1834 г был открыт Киевский университет. Назовите имя его первого ректора.
  8. В странах первого эшелона
  9. В целом можно выделить четыре этапа экспериментальной работы Мейо.
  10. ВАЛЕНТНОСТИ ПЕРВОГО ПОРЯДКА
  11. Величина основного обмена у девочек несколько ниже, чем у мальчиков. Это различие начинает проявляться уже во второй половине первого года жизни.
  12. Вибір бази практики

2.1.1. Характеристика участка, на котором выполняется практика.

2.1.2. Охрана труда при выполнении слесарно-ремонтных работ: общие сведения об охране труда в цехе и на предприятии; меры безопасности при выполнении слесарных работ; первая помощь при несчастных случаях и предотвращение их.

2.1.3. Организация и оснащение слесарного участка, планировка участка; оборудование и оснастка; подъемно-транспортные устройства; установочно-крепежные приспособления; контрольно-измерительный инструмент: штангенциркуль, нутромер, кронциркуль, микрометр, угломер, резьбомер, щуп, лекальные линейки, контрольная плита, проверочный угольник.

2.1.4. Прием разметки: инструмент и приспособления для разметочных работ; нанесение рисок на размечаемые поверхности деталей.

2.1.5.Приемы слесарной обработки деталей: инструмент и приспособления для вырубки и резания металлов; приемы резания металлов ручной ножовкой; форма напильников и приемы припиливания поверхностей.

2.1.6. Слесарная обработка поверхностей обработка поверхностей шабрением, притирочно-доводные работы; правка валов и полирование их поверхностей.

3.1.7. Обработка отверстий и нарезание резьбы: приспособления и инструмент для операции сверления отверстия; управление сверлильным станком; техника безопасности при сверлильных работах; заточка сверл и техника сверления отверстий. Элементы метрической и трубной резьбы; инструмент для нарезания резьбы; практика нарезания резьбы метчиками и плашками. Развертывание и торцевание отверстий.

Станочный участок.

2.2.1 Типы металлорежущих станков и их технические характеристики. Номенклатура обрабатываемых деталей. Приспособления и

инструменты для обработки деталей. Мерительный инструмент.

2.2.2 Технологические процессы изготовления отдельных деталей судовых механизмов. Технологическая документация: маршрутная карта, карта эскизов, технологическая инструкция, комплектовочная карта.

2.2.3 Основные виды токарных работ. Рабочее место токаря. Уход за станком. Техника безопасности при токарных работах.

2.2.4 Управление токарным станком: кинематика станка; пуск и остановка; установка заготовки; установка резца; управление суппортом; установка заданного числа оборотов, продольной и поперечной подачи; установка резца на глубину резания.

2.2.5 Заточка режущего инструмента: выбор формы резца и углов его заточки; правила и приемы заточки резцов; приспособления, станки и инструменты для заточки резцов; контроль качества заточки и правильности геометрии резца.

2.2.6 Обработка наружных поверхностей деталей судовых механизмов; выбор заготовок; черновое и чистовое обтачивание; подрезание торца и уступов; вытачивание наружных канавок; отрезание, нарезание резьбы.

2.2.7 Обработка цилиндрических отверстий: сверление и рассверливание сквозных и глухих отверстий; обработка внутренних цилиндрических отверстий; нарезание резьб.

2.2.8 Обработка конических поверхностей: обтачивание наружных конических поверхностей; растачивание и развертывание конических поверхностей.

2.2.9 Обработка заготовок на станках фрезерной группы. Типы станков и их назначение. Схемы обработки заготовок на универсальных фрезерных станках. Кинематика станка. Рабочее место фрезеровщика. Уход за станком. Техника безопасности при фрезерных работах.

2.2.10 Управление фрезерным станком. Обработка горизонтальных и вертикальных плоскостей деталей. Обработка уступов и прямоугольных пазов.

2.2.11 Обработка заготовок на шлифовальных станках. Основные типы станков и их назначение. Схемы обработки. Рабочее место шлифовальщика. Техника безопасности при шлифовальных работах.

2.2.12 Управление шлифовальным станком. Шлифование наружных цилиндрических поверхностей. Шлифование плоских поверхностей. Внутреннее шлифование.

2.3 Сварочный участок.

2.3.1 Организация и оснащение сварочного участка: планировка участка; оборудование и оснастка, приспособления и инструменты.

2.3.2 Типы сварочных трансформаторов и генераторов.

2.3.3 Правила техники безопасности сварочных работ.

2.3.4 Технология ручной дуговой сварки. Подготовка заготовок.

2.3.5 Типы сварных швов и соединений. Характеристика электродов. Технологические режимы сварки.

2.3.6 Дефекты сварочных швов; методы контроля сварочных швов.

2.3.7 Сварка нахлесточных соединений. Сварка тавровых соединений.

2.3.8 Газовая сварка, сварочное оборудование, сварочные газы. Технология газовой сварки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)