АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Продолжение рисунка 2.24

Читайте также:
  1. Анализ структуры рисунка.
  2. АНТИАНГИНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  3. АНТИСЕПТИКИ И ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ СРЕДСТВА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  4. ГЛАВА XVII. ЦЕНЫ В ИНДУСТРИАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  5. ГЛАВА XXVII. ИНДУСТРИАЛЬНАЯ СИСТЕМА И ГОСУДАРСТВО (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  6. Главные темы вокруг центрального рисунка – как заголовки в книге.
  7. Действия с рисунками
  8. День: «Майский жук» конкурс весеннего рисунка на асфальте со сладкими призами.
  9. Й этап — компоновка рисунка.
  10. ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  11. Пример оформления таблицы, рисунка и формулы
  12. Пример: Продолжение и завершение сражения

Однако наряду с указанными достоинствами эти цилиндры характеризуются сравнительно небольшими полезными усилиями. Так, при давлении питания 0,6 МПа, цилиндры с диаметром поршня от 12 до 40 мм развивают усилие на ка­ретке от 58 до 645 Н, соответственно, а также имеют значительную длину тормо­жения в конце хода (до 23 мм у цилиндра с диаметром поршня 40 мм) [35]. По­следнее обстоятельство свидетельствует о наличии больших по объему холостых полостей, увеличивающих объемный расход воздуха.

Устранение такого недостатка, как свободный проворот каретки вокруг на­правляющего цилиндра с поршнем, свойственного конструкции цилиндра с маг­нитной связью, достигается применением специальных направляющих, сущест­венно увеличивающих весогабаритные показатели привода (рисунок 2.24, Н).

Применение профильных гильз с внутренней направляющей цилиндрической поверхностью для поршня диаметром 32, 40, 50, 63 и 80 мм [35, 48] (рисунок 2.24, О) и продольным односторонним прорезом дало возможность получить бес-штоковые линейные приводы с механической связью через этот прорез поршня с ползуном или кареткой, размещаемых на встроенных направляющих скольжения или качения.

Наличие встроенных направляющих качейия позволяет не только разгрузить поршень, но и существенно улучшить динамические характеристики за счет сни­жения потерь на трение. Длина хода таких пневмоцилиндров может достигать 2,0 метра и более [32, 48]. Продольные канавки на наружных поверхностях профиль­ных гильз используются не только для размещения позиционных (путевых) датчи­ков дискретного действия, но и для элементов крепления на технологическом обо­рудовании, а также для установки и закрепления распределителей, контроллеров и других пневмоаппаратов,. входящих в состав привода.

Оснащение таких пневмоцилиндров внешними {рисунок 2.24, П) или встро­енными (рисунок 2.24, Р) аналоговыми или цифровыми измерительными система­ми непрерывного действия позволяет создать на их основе сервопневматические позиционеры (сервоприводы), характеризующиеся прецизионными и жесткими направляющими для каретки (рабочего органа), односторонним подводом воздуха и электропитания, различными системами демпфирования (нерегулируемого или программно регулируемого), возможностью изменения скорости перемещения каретки при использовании пропорциональных внешних или встроенных распре­делителей.

При последующем логическом добавлении пропорциональных пневмораспределителей и однокоординатных ПЛК, непосредственно встраиваемых в ци­линдр, например, в крышки, осуществляется его трансформация в механотронный пневматический модуль движения, обладающий полной функциональной автоно­мией.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)