АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок проведения Викторины

Читайте также:
  1. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  2. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. III. Порядок исчисления размера вреда
  5. III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
  6. III. Порядок проведения мероприятия.
  7. III. Правила проведения трансфузии (переливания) донорской крови и (или) ее компонентов
  8. III. Страховая сумма, страховая премия и порядок ее уплаты
  9. IV. Место и сроки проведения мероприятий
  10. IV. Порядок защиты выпускной квалификационной работы
  11. IV. Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции
  12. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий

ПОЛОЖЕНИЕ

Исторической викторины «Ленинградский метроном», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и стойкости советского народа во время блокады Ленинграда.

Здравствуйте, уважаемые педагоги!!!

В последние десятилетия всё чаще в мире происходят сознательные искажения фактов истории. Современная международная обстановка диктует свои правила игры. Давление на Российскую Федерацию происходит на всех фронтах – политическом, экономическом, а также идеологическом. Все чаще происходят фальсификации событий, связанных с историей России и её ролью в мировой истории. Ставится под сомнение вклад Советского Союза в победе над фашистской Германией и роль СССР в освобождении значительной части Европы от немецкой оккупации. ВЦДО «Летописец» в феврале-декабре 2015 года проведёт ряд мероприятий, посвящённых 70-летию победы СССР над Германией, среди которых VII ВДО «Летописец», узконаправленные викторины, акция «Живые голоса войны».

Центр всероссийских дистанционных олимпиад «Летописец» объявляет о старте всероссийской дистанционной исторической викторины «Ленинградский метроном».

 

Общие положения.

1.1 Настоящее Положение о всероссийской дистанционной исторической викторине «Ленинградский метроном» (далее – Положение) определяет статус и цели дистанционной викторины (далее – Викторина) и порядок её проведения.

1.2 Викторина проводится с целью:

· совершенствования и расширения знаний;

· стимулирования самостоятельной исследовательской деятельности учащихся;

· привлечения внимания школьников к углубленному изучению школьных предметов, а также использования в учебной сфере современных информационных технологий.

1.3 Викторина проводится Всероссийским центром дистанционных олимпиад «Летописец».

1.4 Организацией Викторины на местах занимаются педагоги, руководители образовательных учреждений городов, областей и краев.

 

Участники Викторины.

Всероссийская дистанционная викторина «Ленинградский метроном» проводится для учащихся 1–11 классов общеобразовательных учреждений, а также учащихся, находящихся на домашнем обучении.

 

Порядок проведения Викторины.

3.1 Сроки проведения:

· I этап – с 15 сентября по 12 октября (включительно) 2015 г. Образовательным учреждениям и педагогам-кураторам рассылается информация о сроках проведения Викторины и условиях участия. Потенциальные участники знакомятся с Положением дистанционной Викторины. На этом этапе происходит подача заявки на участие в Викторине (Приложенный документ в формате Microsoft Office Excel и ТОЛЬКО в нашем бланке) и оплата организационного взноса, подготовка пакета документов для участников. Заявку отправляет ТОЛЬКО организатор, Участники-ученики Заявку самостоятельно не отправляют. Заявка отправляется только в формате Microsoft Office Excel и ТОЛЬКО в нашем бланке.

· II этап – с 13 октября по 15 октября (включительно) 2015 г. – обработка и регистрация всех полученных Заявок Организационным комитетом.

· III этап – с 16 октября по 22 октября (включительно) 2015 г. – проведение Викторины:

Ø На электронные почтовые адреса школ и Организаторов в школе (которые были указаны в Заявке) отправляется Пакет с вопросами. Данный Пакет размещается также на нашем сайте и странице Вконтакте. Если 16 октября вы не получаете Пакет заданий, то вы срочно должны связаться с организаторами. (Приложение №1. Три причины по которым вы не получили заданий);

Ø Организатор самостоятельно определяет время проведения Викторины (число, на каком уроке). Рекомендуемое время для проведения викторины 40-60 минут;

Ø Участники отвечают на вопросы Викторины в специальных бланках в электронном виде (бланк будет прислан вместе с вопросами);

Ø Организатор собирает ответы участников, формирует Пакет с ответами и отправляет его на адрес Организационного комитета: letopisec.vik@mail.ru. Ответы отправляет ТОЛЬКО организатор, Ученики-участники ответы самостоятельно НЕ отправляют.

· IV этап – с 23 октября 2015 г. по 1 декабря (включительно) 2015 г. – подведение итогов. Рассылка результатов и наградных материалов. Все сертификаты и дипломы рассылаются в электронном виде на электронные адреса образовательных учреждений и Организаторов.

3.2 Желающим участвовать в Викторине, необходимо предоставить заявку в Оргкомитет и оплатить организационный взнос до 15 октября 2015 года.

3.3 Викторина проводится в общеобразовательных учреждениях для всех желающих без предварительного отбора. Контрольные задания формируются по отдельным вариантам для 4-х возрастных групп участников: 1–4, 5–6, 7–8, 9–11 классы. Каждый вариант заданий состоит из 20 вопросов-тестов. После проверки каждое образовательное учреждение, принявшее участие получает ведомость, включающую всех участников, с указанием полученных баллов.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)