АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи

Читайте также:
  1. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  2. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. III. Осуществление материальной поддержки. Размеры стипендий
  5. III. Порядок исчисления размера вреда
  6. III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
  7. III. Порядок проведения мероприятия.
  8. III. Страховая сумма, страховая премия и порядок ее уплаты
  9. IV. Порядок защиты выпускной квалификационной работы
  10. IV. Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции
  11. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий
  12. IV. Порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, требующими хирургической помощи

ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке распределения, назначения и выплаты

Единовременной материальной помощи студентам ВятГГУ

Из средств Первичной профсоюзной организации студентов ВятГГУ

Профсоюзным комитетом

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты единовременной материальной помощи студентам Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Вятский государственный гуманитарный университет» (Далее ВятГГУ) комитетом Профсоюзной организации студентов Вятского государственного гуманитарного университета Кировской областной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (далее Профком студентов) в соответствии с пунктом 4 статьи 7 «Права члена Профсоюза» главы 3 "ЧЛЕНСТВО В ПРОФСОЮЗЕ" Устава Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

1.2. Фонд материальной помощи студентам формируется из отчислений членских профсоюзных взносов.

1.3. Всю работу по образованию и использованию фонда материальной помощи студентам контролирует Профком студентов во главе с председателем.

1.4. Максимальный объем материальной помощи выделенной одному человеку на протяжении всего обучения в вузе не должен превышать 10 000 рублей. Профком студентов оставляет за собой право назначать объем материальной помощи превышающий максимально допустимый размер в исключительных случаях, подтвержденных документально.

1.5. Материальная помощь может назначаться следующим категориям студентов:

· студентки, ожидающие ребенка (сроком беременности минимум 4 месяца);

· студенты из неполных семей, в том числе потерявшие кормильца в течение периода членства в Профсоюзе (однократно);

· студенты-сироты (не чаще 1 раза в год);

· студенты из многодетных семей (не чаще 1 раза в год);

· студенты-инвалиды (не чаще 1 раза в год);

· студенты, нуждающиеся в материальной поддержке в связи с затруднительным материальным положением по иным причинам (доходы семьи ниже прожиточного минимума, развод родителей или увольнение родителей по сокращению штата в течение последнего года и т.п.);

· студенты, перенесшие тяжелые заболевания (операции, травмы) и понесшие большие затраты на лечение и восстановление здоровья;

· студенты, имеющие родителей инвалидов I или II группы или пенсионеров (не чаще 1 раза в год);

· студенты, чьё имущество пострадало в результате террористического акта на территории РФ или иного неправомерного действия, а также пожара, наводнения или иного другого стихийного бедствия (однократно);

· студентам, у которых родился ребенок в течение периода членства в Профсоюзе[1] (однократно);

· студентам, вступившим в брак в течение периода членства в Профсоюзе [2] (однократно).

 

Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи

2.1. Обязательным условием для получения единовременной материальной помощи является членство в Профсоюзе, наличие профсоюзного билета и оплаты всех членских взносов на момент получения материальной помощи.

2.2. Материальная помощь может быть оказана студенту не чаще чем раз в квартал (три месяца).

2.3. Решение о выплате материальной помощи, согласно Уставу Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, принимается на заседании Профкома студентов.

2.4. При оказании материальной помощи студентам обязательно учитывается мнение председателя профбюро учебного структурного подразделения.

2.5. Основанием для выплаты материальной помощи студентам, являющимся членами Профсоюза и состоящими на учете в Первичной профсоюзной организации студентов Вятского государственного гуманитарного университета Кировской областной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (далее ППОС ВятГГУ), является личное заявление студента.

2.6. Заявление на материальную помощь (приложение №1) подается в ППОС ВятГГУ. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие необходимость оказания материальной поддержки (Приложение №2).

2.7. Решение об оказании (отказе) материальной помощи оформляется протоколом с указанием причин выплат и отказов.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)