АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Читайте также:
  1. В) Факторы, влияющие на повышение эффекта термической деаэрации
  2. Глава 3. Проблемы квалификации и ответственности за преступления в сфере незаконного оборота оружия.
  3. Д. Повышение в моче уровня креатинина, индикана.
  4. КВАЛИФИКАЦИИ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ
  5. Курсы повышения квалификации
  6. Неоконченное преступление: понятие, виды и проблемы квалификации (по материалам практики судов Челябинской области)
  7. Оборотные средства: состав, структура и показатели оборачиваемости. Повышение эффективности использования оборотных средств.
  8. Основные факторы, влияющие на ход коагуляции. Повышение эффективности процесса коагуляции.
  9. Основные факторы, влияющие на ход коагуляции. Повышение эффективности процессов коагуляции.
  10. ПЕРВОЕ ПОВЫШЕНИЕ
  11. Повышение активности стриарных систем приводит к усилению импульсации по стриоталамическим путям, направляющейся к вентролатеральным ядрам таламуса.

 

1. Настоящий Порядок определяет порядок и условия направления органами службы занятости населения Ленинградской области женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации (далее - профессиональное обучение женщин).

2. Профессиональное обучение женщин осуществляется в целях обновления знаний, умений, навыков, повышения уровня профессиональной компетенции.

3. Профессиональное обучение женщин осуществляется по направлению государственных казенных учреждений Ленинградской области - центров занятости населения Ленинградской области (далее - центр занятости населения) и проводится на базе образовательных учреждений и организаций, имеющих соответствующую лицензию на право ведения образовательной деятельности (далее - образовательные учреждения).

4. Отбор образовательных учреждений для профессионального обучения женщин осуществляется центром занятости населения в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

5. Профессиональное обучение женщин осуществляется по профессиональным образовательным программам с учетом имеющегося образования.

Продолжительность профессионального обучения устанавливается профессиональными образовательными программами и не должна превышать шести месяцев.

6. Профессиональное обучение женщин осуществляется по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения.

7. На профессиональное обучение направляются женщины, имеющие гражданство Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Ленинградской области и замещающие штатные должности в организациях.

8. Женщины направляются на профессиональное обучение, как правило, с таким расчетом, чтобы оно завершалось до дня окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

9. Профессиональное обучение женщин осуществляется под конкретные рабочие места:

по профессии (специальности), по которой работает женщина;

по профессии (специальности), на которую работодатель планирует принять женщину после выхода из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в соответствии с письменным обращением работодателя об обучении соответствующей профессии (специальности), гарантирующим прием на работу по указанной профессии (специальности).

10. Женщины имеют право пройти профессиональное обучение только по одной специальности в одном образовательном учреждении.

11. Профессиональное обучение женщин осуществляется в образовательных учреждениях, расположенных в населенных пунктах по месту их жительства.

При невозможности обучения по месту жительства женщины направляются на обучение в образовательные учреждения, расположенные в другой местности, с которыми центр занятости населения заключил договор (контракт) на профессиональное обучение.

12. Профессиональное обучение женщин осуществляется без взимания платы за обучение.

В случае увольнения с работы в период обучения женщины имеют право на завершение учебы бесплатно.

13. Оплата профессионального обучения женщин производится за счет и в пределах средств областного бюджета, выделяемых на указанные цели по бюджетной смете центра занятости населения на соответствующий год.

14. Женщины, изъявившие желание пройти профессиональное обучение, обращаются в центр занятости населения по месту жительства до окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

15. При обращении в центр занятости населения по месту жительства женщины, изъявившие желание пройти профессиональное обучение, предъявляют паспорт или документ, его заменяющий, копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, свидетельство о рождении ребенка и заявление о направлении на профессиональное обучение.

Документом, связанным с работой и подтверждающим нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, является приказ (распоряжение) работодателя о предоставлении женщине отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, копия которого должна быть заверена подписью и печатью работодателя.

16. В заявлении о направлении на профессиональное обучение указываются фамилия, имя, отчество, адрес, место работы, должность (специальность) и выбранная программа обучения.

17. Решение о направлении (об отказе в направлении) женщины на профессиональное обучение принимается в 10-дневный срок с даты приема (регистрации) заявления о направлении на обучение со всеми необходимыми документами.

18. При направлении на профессиональное обучение между центром занятости населения, образовательным учреждением и женщиной, изъявившей желание пройти профессиональное обучение, заключается трехсторонний договор.

19. Направленные на профессиональное обучение женщины прибывают в образовательные учреждения в установленный срок.

20. Образовательные учреждения, осуществляющие профессиональное обучение женщин, издают приказы (распоряжения) о зачислении на обучение и окончании обучения и информируют об этом центры занятости населения.

21. Женщинам, направленным центром занятости населения на профессиональное обучение в другую местность, предоставляется финансовая поддержка.

Порядок предоставления и размер финансовой поддержки устанавливаются Правительством Ленинградской области.

22. Текущий контроль соблюдения работниками центра занятости населения условий и порядка направления женщин на профессиональное обучение возлагается на директора центра занятости населения.

23. Контроль обоснованности направления женщин на профессиональное обучение центрами занятости населения осуществляется комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области.

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Ленинградской области

от 17.05.2012 N 163

(приложение 2)

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)