АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эксплуатация

Читайте также:
  1. В секте началась сексуальная эксплуатация детей с младенческого возраста
  2. В «гурукулах» царила страшная эксплуатация, жесточайшие наказания, сексуальное насилие над детьми
  3. Г) Эксплуатация осветлительных фильтров
  4. ЗАПУСК, ВЫВОД НА РЕЖИМ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ УЭЦН С ТМС
  5. Имеет ли место эксплуатация труда?
  6. КОНСТРУКЦИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ КОМПРЕССОРОВ
  7. Лекция 4. Эксплуатация и технология ремонта фундаментов
  8. Статья 21. Строительство, реконструкция и эксплуатация объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры
  9. Техническая эксплуатация КСЗИ
  10. ЭКСПЛУАТАЦИЯ ИОНИТНЫХ УСТАНОВОК
  11. ЭКСПЛУАТАЦИЯ СКВАЖИН СКЛОННЫХ К ОБРАЗОВАНИЮ АСПО.

В начале 1960-х гг. напряжение оборудования ГЭС возросло до 500 кВ, что позволило увеличить мощность электропередачи на Москву на 40 % и завершить объединение энергосистем Центра и Урала. 30 августа 1966 г. Волжская ГЭС имени В. И. Ленина выработала первые 100 млрд кВт∙ч электроэнергии.

За досрочное выполнение семилетнего плана по выработке электроэнергии и успешное проведение работ по комплексной автоматизации производственных процессов 14 сентября 1966 г. Волжская ГЭС имени В. И. Ленина была награждена орденом Ленина. С середины 1960-х до конца 1970-х гг. на ГЭС происходила модернизация оборудования: гидрогенераторы были переведены в режим синхронных компенсаторов. В 1979 г. на Волжской ГЭС впервые в стране начал эксплуатироваться новый трансформатор типа ОРЦ-135000/500 со сниженным уровнем изоляции.

1 февраля 1993 г. Волжская ГЭС имени В. И. Ленина была реорганизована в Открытое акционерное общество «Волжская ГЭС имени В. И. Ленина» (ОАО «ВоГЭС»), учредителем общества выступило РАО «ЕЭС России».

4 июля 2001 г. станция вошла в состав Управляющей компании «Волжский гидроэнергетический каскад».

В 2001 г. Волжская ГЭС имени В. И. Ленина стала участником эксперимента по разработке единой концепции построения и развития автоматизированных систем управления (АСУ ТП и АСДТУ).

В октябре 2003 г. Волжская ГЭС имени В. И. Ленина стала одним из первых поставщиков электроэнергии на конкурентный сектор оптового рынка «5-15»: гидроэлектростанция продаёт в конкурентном секторе до 15 % всей выработанной электроэнергии, а 85 % гарантировано поставляет в регулируемый сектор ― на Федеральный оптовый рынок электрической энергии и мощности (ФОРЭМ). В 2004 году Волжская ГЭС имени В. И. Ленина реализовала в конкурентном секторе 1,421 млрд кВт∙ч электроэнергии на сумму 770 млн рублей.

1 июля 2004 ОАО «Волжская ГЭС им. В. И. Ленина» была переименована в ОАО «Жигулёвская ГЭС».

В 2004 году ГЭС победила в ежегодном конкурсе «Компания года: лучшие предприятия Самарской области». Гидроэлектростанция стала лауреатом в номинации «За динамичное развитие».

Коэффициент антропогенной нагрузки показывает, насколько сильно влияет человеческая деятельность на состояние окружающей природной среды и вычисляется по формуле:

,

где: Р – площадь земель с соответствующим уровнем антропогенной нагрузки, га;

Б – балл, соответствующий площади с определенным уровнем антропогенной нагрузки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)