АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изменение № 2 СНБ 2.04.01-97 «Строительная теплотехника»

Читайте также:
  1. Абсолютное изменение валового сбора под влиянием изменения структуры посевных площадей рассчитывается с помощью индексов
  2. Абсолютное изменение объема выпуска продукции под влиянием изменения численности работников рассчитывается по формулам
  3. Абсолютное изменение средней заработной платы под влиянием изменения структуры работников на предприятиях определяется по формуле
  4. Абсолютное изменение средней урожайности под влиянием изменения структуры посевных площадей рассчитывается с помощью индексов
  5. Влияние нововведений на изменение структуры рынка.
  6. ВНИМАНИЕ: никакие корректировки данных в других полях, а уж тем более удаление, добавление полей и записей, изменение типа и размера полей не допускаются.
  7. Изменение
  8. Изменение в политической системе (конец ХIХ – начало ХХ в.). Кадеты. Октябристы. Черносотенцы. Социал-демократы. Эсеры.
  9. Изменение вертикального размера Панели задач
  10. Изменение вида исправительного учреждения (ст.78 УИК РФ)
  11. Изменение вида исправительного учреждения.
  12. Изменение восприятия ситуации

 

Утверждено и введено в действие приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 10.09. 200 3 г. № 179.

Дата введения 2004-01-01

Раздел 2 дополнить ссылками:

СНиП 2.01.07-85 Нагрузки и воздействия.

ГОСТ 7076-99 Материалы и изделия строительные. Метод определения теплопроводности и термического сопротивления при стационарном тепловом режиме.

ГОСТ 24816-81 Материалы строительные. Метод определения сорбционной влажности.

ГОСТ 25898-83 Материалы и изделия строительные. Методы определения сопротивления паропроницанию.

Раздел 5 дополнить пунктом 5.14 следующего содержания:

«5.14 Для многослойной ограждающей конструкции после определения сопротивления теплопередаче необходимо выполнить тепло влажностный расчет ограждения при расчетных параметрах внутреннего воздуха и средних параметрах наружного воздуха за отопительный период, определить средние значения относительной влажности воздуха для каждого слоя конструкции и выполнить уточненный расчет ее сопротивления теплопередаче, приняв условия эксплуатации материала слоя А при средней относительной влажности воздуха в слое ≤ 75 % и условия эксплуатации материала слоя Б - при средней относительной влажности > 75 %».

Пункт 8.2.

Формулу (8.2) изложить в новой редакции:

.

Дополнить пояснения символов формулы (8.2) следующими позициями:

«ρн - плотность наружного воздуха, кг/м3, определяемая по формуле:

сн, сп аэродинамические коэффициенты соответственно наветренной и подветренной поверхностей ограждений здания, принимаемые по СНиП 2.01.07;

ki - коэффициент учета изменения скоростного давления ветра в зависимости от высоты здания, принимаемый по СНиП 2.01.07.

Пункт 8.4.

В первом абзаце слова: «не менее требуемого сопротивления» заменить словами: «равно требуемому сопротивлению» и слово «определяемого» — словом «определяемому».

В пояснении символа Δр формулы (8.4) после слова заменить обозначение «(8.1)» заменить на «(8.2)» и дополнить словами: «при этом Н - расчетная высота, м, от центра рассчитываемого заполнения светового проема до устья вытяжной шахты».

Дополнить абзацем следующего содержания: «Допускается отклонение сопротивления воздухопроницанию заполнения светового проема от требуемого не более +20%».

Приложение А. Примечания к таблице А.1 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

«4 Расчетное массовое отношение влаги в материале при условиях эксплуатации А и Б потаблице 4.2 равно значению сорбционной влажности материала при относительной влажности воздуха 75 % для условий эксплуатации А и значению сорбционной влажности материала при относительной влажности воздуха 90% для условий эксплуатации Б. Сорбционную влажность материала следует определять по ГОСТ 24816, коэффициент теплопроводности, соответствующий расчетному массовому отношению влаги в материале при условиях эксплуатации, - по ГОСТ 7076, сопротивление паропроницанию - по ГОСТ 25898».

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)