АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Bubblemark SilverLight

Читайте также:

    Bubblemark использовался для проверки того, как каждый браузер справится с контентом SilverLight. Мы запустили версию SilverLight 2.0 (CLR), выбрав 32 шарика. Тест запускался по пять раз, в качестве итогового балла был взят средний результат.

    Firefox и Internet Explorer набрали одинаковое количество баллов и заняли первое место. Браузер Opera стал вторым, а Safari и Chrome заняли последние строчки таблицы.

    Заключение

    На этом наше тестирование браузеров подошло к концу. Некоторые результаты не стали для нас открытием, например, то, как плохо Internet Explorer поддерживает web-стандарты (Acid3). Впрочем, было много интересных фактов, таких как чрезмерное использование памяти браузером Opera или высокая производительность Safari по сравнению с гораздо более новыми версиями других браузеров. Мы знали, что Firefox уже становится медленным, но не предполагали, что до такой степени. Safari не подтвердил смелого заявления о том, что он является самым быстрым браузером в мире. Продукт Apple был повергнут браузером Opera, а его титул перешёл к Chrome. Хотя Opera приблизилась к тому, чтобы быть самым быстрым браузером на Земле, это утверждение всё же не было доказано на все 100%. Настоящим "королём скорости" стал Google Chrome. В таблице ниже представлено распределение мест для каждого браузера.

    В тесте Acid3 браузер Chrome получил первое место, а Opera и Safari были объявлены вторыми. Firefox стал третьим. Четвёртое место не отдано никому, а Internet Explorer опустился на пятую строчку из-за своего ужасно низкого результата в этом тесте. В SilverLight на одно место тоже было несколько претендентов. На этот раз первое место разделили IE и Firefox. Второе место было отдано браузеру Opera, на третье место мы никого не поставили. Поскольку Safari получил почти вдвое меньше баллов, чем Opera, мы присудили ему четвёртое место, а Chrome занял пятое место. Мы также засчитали сомнительную победу браузера Opera в тесте Mozilla Dromaeo JavaScript, несмотря на ошибки, из-за которых он не мог завершить часть теста. Если бы мы этого не сделали, то победа браузера Chrome была бы ещё более ошеломительной.

    Распределение мест в тестах (сколько мест занимал каждый браузер)
      Chrome Opera Safari Firefox Internet Explorer
    1 место          
    2 место          
    3 место          
    4 место          
    5 место          

    Как видите, Google Chrome выходит в лидеры. Хотя браузеры Chrome и Opera одинаковое число раз занимали первое место, Chrome смог победить за счёт большего количества вторых мест.

    Несмотря на то, что Safari давно не обновлялся и, тем не менее, неплохо выступил, мы не можем ждать, пока Apple соберётся выпустить новую версию.

    С браузером Mozilla обратная ситуация. Хотя можно считать, что версия 3.6 значительно улучшена по сравнению с версией 3.5.x, этого оказалось недостаточно для того, чтобы составить конкуренцию. Учитывая, что новая версия Mozilla ещё совсем свежая, результаты тестирования этого браузера нас разочаровали.

    Что касается браузера Internet Explorer, повергнувшего в своё время Netscape Navigator, он финишировал последним не менее 14 раз (более чем в половине тестов). Плачевная производительность.

    Чтобы вы не критиковали нас за избыточное количество тестов JavaScript, представим вашему вниманию победителей по категориям. Три теста на время запуска считаются как один. Три теста на использование памяти тоже относятся к одной категории. Тесты на загрузку пяти страниц, так же как и тесты NonTroppo, тоже вынесены в одну категорию. В следующей таблице представлены победители по категориям.

    Категория / тест Победитель
    Время загрузки Opera
    Использование памяти Firefox
    Время загрузки страниц Firefox
    HTML Safari
    CSS Safari
    Таблицы Safari
    JavaScript Chrome
    PeaceKeeper Opera
    Acid3 Chrome
    DOM Chrome
    Flash Opera
    Java Opera
    SilverLight Firefox / Internet Explorer

    В отличие от предыдущей таблицы, отображающей места, здесь указаны победители в отдельных категориях. Хотя может показаться, что браузер Opera чаще становился победителем, чем Chrome, здесь не показано, сколько раз Chrome обходил данный браузер, когда ни тот, ни другой не занимали верхнюю строчку. Данная таблица также не отражает, что Safari придерживался середины, а Firefox очень часто был четвёртым.

    Как бы то ни было, Google Chrome выходит в лидеры, поэтому мы не только объявляем его победителем в этом тестировании, но и присуждаем ему номинацию "THG рекомендует" (впервые мы присуждаем эту номинацию программному продукту). Если вы до сих пор не скачали Google Chrome, то вы просто не знаете, что потеряли.

    Данное тестирование даёт нам достаточно хорошее представление о том, какой браузер является самым быстрым. Правда, эти тесты не проверяют удобство использования браузеров. Ошеломляющее количество опций настроек для Firefox или постоянные (и ужасно надоедливые) подсказки в Internet Explorer - это лишь пара примеров того, что нельзя протестировать. Безопасность тоже имеет большое значение, но и она не проверялась в нашем тестировании. Мы сконцентрировались исключительно на скорости и производительности, и в этом плане браузер Google Chrome "взял золото", по крайней мере, на данном этапе развития браузеров.

     


    1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)