АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Использование памяти

Читайте также:
  1. B. Использование номограммы
  2. C.) При кодировании текстовой информации в кодах ASCII двоичный код каждого символа в памяти ПК занимает
  3. D) ограничен размером виртуальной памяти
  4. II. Диагностика памяти и внимания
  5. Oхрана, рациональное использование медоносных пчёл и энтомофильных культур
  6. RASH Использование отражений для остановки ВД
  7. Активы организации, их назначение и использование.
  8. Безопасное использование технологического оборудования и производственного инвентаря
  9. Вирусы памяти
  10. Внутреннее финансирование – это использование средств из прибыли самого предприятия.
  11. Воспитание памяти
  12. Воспитание силовой выносливости с использованием непредельных отягощений

С помощью программы "Windows Task Manager/Диспетчер задач Windows" мы выяснили, что наша операционная система (64-битная Windows Ultimate) при загрузке использует примерно 18% физической памяти (около 700 Мбайт). И Chrome, и Internet Explorer имеют две записи в "Windows Task Manager/Диспетчере задач Windows", когда открыто только одно окно и одна вкладка. Оба браузера добавляют дополнительные записи (строки) при открытии новых вкладок и окон. Все использованные нами web-страницы были сохранены на жёсткий диск 23 января 2010 года.

В тесте с одной вкладкой мы использовали главную страницу Google.

Apple Safari использует меньше всего памяти при открытии всего одной вкладки и одного окна. Google Chrome тоже использует мало памяти. Opera потребляет больше всего ресурсов памяти: почти вдвое больше, чем занявший третье место Internet Explorer.

Для теста с пятью вкладками мы выбрали Bing, Google, Hulu, Twitter и Wikipedia.

На этот раз лидером по экономичному использованию памяти стал Firefox. Браузер Opera занял последнее место, а Chrome лишь ненамного обогнал его - оба потребили почти в два раза больше памяти, чем Firefox.

Для теста с десятью вкладками мы добавили craigslist, Facebook, Tom's Hardware, Yahoo! и YouTube к предыдущим пяти страницам (Bing, Google, Hulu, Twitter и Wikipedia).

Firefox снова использует меньше всего памяти, а Chrome и Opera заняли четвёртое и пятое места, соответственно. На этот раз Opera потребил более чем вдвое больше памяти, чем лидер Mozilla Firefox.

Больше всего нас удивило то, что Opera и Chrome показали такой плохой результат при открытии нескольких вкладок. Здесь браузер Firefox экономичнее всех использует память: он занял первое место в тестах с пятью и десятью вкладками, но финишировал четвёртым в тесте с одной вкладкой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)