АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. Сортировка спецодежды и ее отправка в спецпрачечную

Читайте также:
  1. III. Обработка спецодежды в стиральных машинах
  2. Быстрая сортировка
  3. Игра Сортировка
  4. Комплексные решения обработки спецодежды, в том числе используемой в службах спасения и в пожарной охране.
  5. Медицинская сортировка и медицинская эвакуация
  6. МЕДИЦИНСКАЯ СОРТИРОВКА.
  7. Медсортировка и эвакуация.
  8. Обменная поразрядная сортировка
  9. Сортировка бинарными вставками
  10. Сортировка и фильтрация данных.
  11. СОРТИРОВКА массива - ПРИМЕР в файле list6_4cpp.

 

7. Спецодежда, белье и полотенца должны поступать в спецпрачечную рассортированными, в мешках из пластиката или прорезиненной ткани. Доставка полотенец и нательного белья допускается в мешках из брезента или другой плотной ткани. Мешки каждый раз демеркуризируются в спецпрачечной. Допускается применять для транспортировки спецодежды другую плотно закрывающуюся тару из малосорбирующего ртуть материала.

8. Сортировка загрязненной ртутью спецодежды должна проводиться на местах, оборудованных местной вентиляцией. Загрязненную спецодежду сортируют по ассортименту изделий, по окраске тканей и уровням загрязнения.

9. По уровням загрязнения спецодежду делят на три группы:

I группа - спецодежда с производственных участков, где уровни ее загрязнения не превышают 0,1 мг ртути на 1 кв. дм ткани;

II группа - спецодежда с производственных участков, где уровни ее загрязнения составляют от 0,1 до 5 мг ртути на 1 кв. дм ткани;

III группа - спецодежда с производственных участков, где уровни ее загрязнения могут превышать 5 мг на 1 кв. дм ткани (направляемая на предварительное обеспыливание).

 

Спецодежду, загрязненную мазутом, маслами, графитом и другими веществами, которые сильно затрудняют проведение эффективной демеркуризации и требуют применения специальных режимов стирки, упаковывают в отдельные мешки.

При сортировке одновременно производят удаление случайно оставшихся в карманах спецодежды посторонних предметов, подлежащих очистке или уничтожению.

10. Количество изделий, упакованных в один мешок, должно быть равно 1/4, 1/2 или 1 норме загрузки этих изделий в стиральную машину.

11. Доставку загрязненной ртутью спецодежды в спецпрачечную производят на специально оборудованном, закрепленном за прачечной транспорте.

12. Спецодежду, поступившую в прачечную, сразу направляют на демеркуризацию. Вскрытие мешков со спецодеждой производят непосредственно у стиральных машин. При необходимости временное хранение рассортированной загрязненной спецодежды производят в специальных боксах, имеющих местные отсосы воздуха.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)