АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Не допускается употребление римских цифр, кроме номера полугодия и кварталов в году

Читайте также:
  1. Б) никогда не допускается
  2. В чём суть условия страхования грузов «Без ответственности за повреждение, кроме случаев крушения». Условия страхования судов.
  3. В чём суть условия страхования судов «Без ответственности за повреждение кроме случаев крушения»
  4. Верно все, кроме
  5. Верно все, кроме
  6. Верно все, кроме
  7. Верно все, кроме
  8. Верно все, кроме
  9. Верно все, кроме
  10. Верно все, кроме
  11. Верно все, кроме
  12. Верно все, кроме

Не допускаются подчеркивания.

Не разрешается размещать заголовки и подзаголовки в нижней части страницы, если на ней не помещается 4-5 строк последующего текста.

Сокращения в тексте не допускаются, исключения составляют сокращения, для которых в тексте была приведена полная расшифровка или установленные стандартами (например: АСУ, АБД, М, КГ и т.д.). Не разрешаются сокращения через черту, например с/х и др.

Уравнения и формулы следует помещать с красной строки и выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее двух одинарных интервала. Формулы (уравнения) нумеруются в круглых скобках, по строке справа.

Ссылки должны быть на все источники и их следует указывать порядковым номером по списку источников, выделенным двумя косыми чертами /1/. Ссылки по тексту на рисунок, таблицу и приложение выполняются следующим образом: рисунок 1, таблица 1, приложение А.

Если рисунок, таблица и приложение помещены на нескольких страницах, то на следующих за первой пишутся: Продолжение рисунка 1.; Продолжение таблицы 1; Продолжение приложения А.

На все иллюстрации и таблицы должны быть даны ссылки в тексте.

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки) и таблицы следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, вначале таблицы, а затем иллюстрации.

Таблицы должны иметь названия, которые помещают над таблицей соответственно. Запрещено включение в таблицу графы номер по порядку (‘’N п/п’’).

Слово «Рисунок» обозначающее иллюстрацию помещают под ней с красной строки или после поясняющих данных (подрисуночный текст), если они имеются.

Иллюстрации и таблицы следует нумеровать арабскими цифрами можно порядковой нумерацией в пределах всего отчета или в пределах одного раздела (главы).

Слово и цифра «Таблица 1 - Название» помещаются над заголовком таблицы в левом верхнем углу над таблицей. Перед словом «Таблица» и после него пропускают по одной строке.

Большие рисунки и иллюстрации должны помещаться на странице с рамкой и со штампом (приложение Д), допускается размещение маленьких рисунков и иллюстраций по тексту и без нумерации.

Перечисления следует обозначать строчными буквами со скобкой, например, а), б), в), и т.д. и печатать строчными буквами с красной строки, а перечисления в перечислениях обозначаются цифрами со скобкой, например, 1), 2), 3) и т.д., и смещаются вправо ещё на красную строку.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)