АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания и контрольные задания

Читайте также:
  1. CРЕДА, ДЕНЬ ЗАДАНИЯ
  2. II проверка домашнего задания
  3. II. Общие указания по заполнению Извещения о ДТП
  4. III. Задания для самостоятельного выполнения.
  5. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  6. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  7. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  10. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  11. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  12. IV. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

Инженерная геодезия

Обработка полевого материала тахеометрической съемки и построение топографического плана местности

 

Сочи 2006г.

'Методические указания к выполнению расчетно-графической работы по инженерной геодезии «Обработка полевого материала тахеометрической съемки и построение топографического плана местности". г. Сочи, изд. СГУТиКД, 2006 г.

Предназначены для студентов строительных специальностей Инженерно-экологического института СГУТиКД как дневной, так и заочной форм обучения. Объем работы в зависимости от специальности и формы обучения может корректироваться кафедрой ”Городского строительства” в соответствии с Учебными планами и Программами.

Цель выполнения работы – изучить порядок обработки полевого материала теодолитного хода и тахеометрической съемки с последующим вычислением координат точек съемочного обоснования, построения топографического плана заданного масштаба и выполнения расчета объема земляных работ.

 

 

Утверждены на заседании кафедры ”Городского строительства”.
Протокол № ____ от _________ 2006 г.

 

 

Составители: д.т.н., профессор К.Н.Макаров, старш. преп. А.В.Мигоренко.

Рецензент: к.т.н., профессор А.И.Ткачев.

 

 

(С) Сочинский Государственный Университет Туризма и Курортного Дела.

2007 г.

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Данные методические указания предназначены для студентов СГУТиКД всех строительных специальностей, изучающих Инженерную геодезию как дневной, так и заочной форм обучения. Объем выполнения работы в зависимости от специальности и формы обучения может корректироваться кафедрой ”Городского строительства” в соответствии с Учебными планами и Программами.

Цель выполнения работы – изучить порядок обработки полевого материала теодолитного хода и тахеометрической съемки с последующим вычислением координат точек съемочного обоснования, построения топографического плана заданного масштаба и выполнения расчета объема земляных работ.

Для выполнения РГР студентам необходимы чертежные принадлежности и лист ватмана.

Данная РГР является второй в курсе изучения предмета Инженерная геодезия, поэтому без сдачи работы, студенты к дальнейшим лабораторным работам и РГР по геодезии не допускаются.

РГР состоит из:

- расчет прямой геодезической задачи, вычисление дирекционных углов последующих сторон и координат последующих точек по исходным данным;

- по полевому материалу вычисление координат точек съемочного обоснования (обработка теодолитного хода);

- обработка журнала тахеометрической съемки;

- построение топографического плана.

- Расчет объема земляных работ.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)