АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Google Chrome

Читайте также:
  1. Android antitrust investigators ask Yandex to detail Google woes
  2. Google chrome
  3. Интернет-магазин Chrome
  4. Как открыть закладку в Google Chrome
  5. Поиск web-страниц с помощью Google
  6. Программа лояльности персонала на примере компании Google
  7. Участие в Google Summer of Code

Интернет-браузер Google Chrome появился в поле зрения пользователей совсем недавно, однако уже успел завоевать заслуженное признание миллионов. Google Chrome был разработан одним из наиболее популярных поисковиков Google, и в своей работе использует компоненты других программ с открытым кодом.

 

Если у пользователя нет времени разбираться с разными виджетами и плагинами, Google Chrome станет для него палочкой-выручалочкой. Это лучший браузер по своей функциональности и простоте управления, а что касается быстроты запуска, то здесь у Google Chrome в самом деле нет равных.

 

Отличительная особенность браузера – это одна строка и для формирования поискового запроса, и для перехода по введенному адресу.

 

С помощью Google Chrome можно создавать ярлыки для сетевых приложений, которые затем будут доступны без запуска самого браузера. Многих пользователей радует высокая динамичность вкладок – их можно перетаскивать за пределы браузера, создавать новые окна и т.д. А с помощью опции мгновенных закладок можно одним нажатием специальной иконки в виде звездочки создать закладку понравившейся страницы. Кроме того, Google Chrome поддерживает импорт закладок и паролей с любого другого браузера.

 

Если по вашему мнению самый лучший браузер это самый просто браузер, то для вас, самый лучший браузер это Google Chrome.

 

 

Safari

 

Что касается интернет-браузера Safari, это бесплатное приложение было изначально разработано для операционной системы Макинтош от компании Apple. Версия, совместимая с Windows, появилась лишь в 2007 году, однако за совсем небольшой промежуток времени Safari успел завоевать популярность и войти в список лучших браузеров. Из неоспоримых достоинств Safari многие пользователи отмечают его отменное быстродействие, с которым сегодня могут соперничать немногие программы для интернет-серфинга.

 

Среди полезных функций браузера можно отметить:

· блокировку всплывающих окон.

· легкость управления вкладками.

· встроенный менеджер паролей.

· специальную систему сглаживания текста.

 

С помощью опции изменения размера текстового поля пользователи могут с комфортом вводить тексты больших размеров. Кроме того, доступен поиск информации по закладкам и сохраненной истории навигации.

 

 

Заключение

 

Современный Интернет — красивее, красочнее, ярче, интерактивнее, чем прежде, в нем мы можем найти друзей и общаться на расстоянии. В наше время он чрезвычайно полезен. В наше время мы проживаем «облачную» жизнь, проводим в интернете большую часть времени: скачиваем и просматриваем фильмы, слушаем онлайн музыку, читаем ленту новостей, переписываемся с товарищами и при этом ежедневно пользуемся браузерами.

Web-приложение позволяет пользователю делать все это, даже не смотря на то, что вы находитесь совершенно далеко от своего компьютера или ноутбука. Такое возможно вследствие того, что такие web-стандарты как JavaScript, HTML, и CSS используются в современных браузерах. А такая технология, как HTML 5 позволяет разработчикам создать новую линейку по настоящему крутых web-приложений.

На сегодняшний день любой сможет выбрать web-браузер, выбрать можно из огромного числа таких программ. Самыми известными в России, как мы уже убедились, это web-браузеры: Google Chrome, Opera, Safari, Internet Explorer и Firefox.

В каждом из перечисленных web-браузеров находится множество функций, в полной мере удовлетворяющие требования юзера. А также каждый браузер содержит свои уникальные способности, выделяющие браузеры из числа других. А уже эти такие широко распространенные функции смогут поспособствовать человеку отдать предпочтение в сторону того или иного обозревателя.

Стоит отметить, что с монополией браузера IE покончено. Этот факт дает преимущество остальным web-браузерам в развитии, в том числе пошло на пользу сети интернет, которая стала расти в развитии и делать все для удобства пользователя, а не так как хотелось браузерам-монополистам.

Также сейчас почти все браузеры стали бесплатными. Так что вам только остается принять решение о выборе наиболее вам подходящей программы полагаясь на, как говорится, свой вкус и цвет.

Список используемой литературы (электронные источники)

 

1. Браузер [Электронный ресурс]: электронная энциклопедия - Режим доступа: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%80.html. – Заглавие с экрана.

2. Рублев С. Борьба за информационное окно в мир [Электронный ресурс] / С. Рублёв // Комментарии, Lenta.ru., Москва,, 30 дек. 2004. - Режим доступа: http://www.lenta.ru/articles/2004/12/30/browsers/.html. – Загл. с экрана.

3. Павлов А. Обзор браузеров. Какой браузер лучший? [Электронный ресурс] / А. Павлов // info-bestlife.ru Учись, Работай, Живи., янв. 2011 - Режим доступа: http://www.info-bestlife.ru/brawsers.html. – Загл. с экрана.

 

4. Прохоров А. Обзор Интернет-браузеров и статистика их применения [Электронный ресурс] / А. Прохоров// КомпьютерПресс, Москва, фев. 2004. - Режим доступа: http://www.compress.ru/article.aspx?id=9896&iid=414.html. – Загл. с экрана.

5. Браузер [Электронный ресурс] // Национальный Медиа Холдинг. - Режим доступа: http://www.hmx.ru/brauzer.html. – Загл. с экрана.

6. Принцип работы веб-браузеров [Электронный ресурс] // Браузеры. Сделай компьютер проще. - Режим доступа: http://skompr.ru/browzers/46-princip-raboti-brauzera.html. – Загл. с экрана.

 

7. Рыжков Е. Как работает браузер: архитектура [Электронный ресурс] / Е. Рыжков// xiper.net. Основы и секреты front – end разработки, 4 нояб. 2010. - Режим доступа: http://www.xiper.net/learn/also-need-to-know/how-does-a-browser-architecture.html – Загл. с экрана.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)