АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программа лояльности персонала на примере компании Google

Читайте также:
  1. To creat the Future или видение инновационного развития компании из будущего.
  2. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  3. Автоматизация документооборота компании
  4. Адаптация персонала организации.
  5. Анализ реализации функций системы самоменеджмента на предприятии (на примере ООО «ХХХ»)
  6. Анализ рынка недвижимости на примере многоквартирного жилья в г Пермь
  7. Вирус троянская программа
  8. Глава I. Головнин и его политическая программа.
  9. Дайте оценку творчеству Джотто, выявите особенности творческого метода на примере его произведения, назовите самые известные его работы.
  10. Действия персонала при остановках скважин во время оптимизации.
  11. Карта распределения рисков сервисной компании
  12. Компетенции специалистов в области обучения и развития персонала

 

В тех же высоких технологиях бывает очень сложно заменить сотрудника новым. Представьте программиста, который только входит в огромный проект. Он будет несколько месяцев разбираться, что есть что в программном коде, пока не приступит к полноценной работе.

Неудивительно, что в связи с этим компании стараются сделать работу своих сотрудников как можно более комфортной. Это позволяет им не просто сократить текучку, но и сделать место в компании желанным для людей по всему миру (кто не хочет работать в Google?). Рассмотрим ходы, которые предпринимают в компании Google для того, чтобы повысить лояльность своих сотрудников, сделать их работу более приятной и комфортной.

Свободный день в Google

Как завлечь в свою компанию самых увлеченных сотрудников? Google знает ответ на этот вопрос. Дать им время на свои проекты. Любой увлеченный человек хочет работать не только над тем, что ему поручают в компании, но и над какими-то своими проектами. В Google это понимают, а потому создали все условия для того, чтобы люди могли посвятить достаточно времени и себе любимому. Один день в неделю сотрудники могут уделять каким-то своим проектом. Многие из них в итоге перерастают во что-то серьезное, становясь полноценными проектами Google (во главе с создателем).

Подобный ход компании дает всем сотрудникам шанс подняться по карьерной лестнице. И в это же время он предоставляет им возможность заниматься тем, чем они действительно хотят. Сегодня многие компании по всему миру уже переняли практику Google. Некоторые не менее успешно.

Важно! Понять тот факт, что далеко не для всех профессий подходит подобное правило. В мире ИТ это выглядит достаточно разумно, так как программисты являются теми людьми, которые постоянно начинают какие-то свои проекты. А вот давать свободное время маркетологу было бы странно. Чем он будет заниматься, если не думать о продуктах компании?

Самоменеджмент

И опять в качестве примера отлично подходит Google. В поисковом гиганте любой сотрудник является еще и своим собственным менеджером. Он сам управляет своим временем. В Google двери офиса открыты 24 часа в сутки. Сотрудники сами выбирают, в какое время им удобнее работать.

Кроме того, здесь нет жесткого контроля за рабочим временем. В любой момент человек может прекратить работать и направиться в комнату для массажа или местную библиотеку, полежать на небольшом диване, которые присутствуют в холле или поиграть в настольный футбол.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)