АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Интерференционные помехи на совпадающих частотах

Читайте также:
  1. Шумы и помехи

Модель кластера (рис. 7) применяется в шестисекторных сотах. Кластер включает 12 групп частотных каналов. На МС приходят три мешающих сигнала.
По модели сети рассчитаем расстояния до мешающих станций (табл. 1). Эти расстояния необходимы для определения медианного отношения сигнал-интерференция.

Таблица 1 – Расстояния от мешающих станций до МС

Мешающая станция Расстояние
M1 d1 =4,359 r0
M2 d2 =4 r0
M3 d3 = d1

r0 – радиус соты.

Отношение медианной мощности J-го мешающего сигнала к медианной мощности полезного сигнала:
(3.1)

При нескольких мешающих сигналах на МС воздействует суммарная помеха, для которой может быть рассчитана медианная и средняя мощности. По определению отношение сигнал-интерференция:
(3.2)
где - медианная (или средняя) мощность полезного сигнала,
- медианная(или средняя) мощность суммарного мешающего сигнала (СМС).

(3.3)
где (3.4)
m=3 – число мешающих сигналов;

- Дисперсия по местоположению;

- Дисперсия мощности СМС.

Подставляя (3.1) в (3.4), получим:

Значение дисперсии по местоположению определяем из таблицы 6.2 [1]. =6,3 дБ.

Дисперсия по мощности определяется по формуле:

(3.5)

Подставив численные значения в (3.5), получим:

дБ

Найдем медианную мощность СМС по формуле (3,3):
Вт

Подставив полученное значение медианной мощности суммарного мешающего сигнала в (3.2), найдём отношение сигнал-интерференция:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)