АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тепловые шумы приемника

Читайте также:
  1. Круговые процессы. Тепловые двигатели
  2. Общая характеристика нагревательных печей металлургических переделов. Конструкция, тепловые режимы работы. Использование защитных атмосфер. Тепловой баланс нагревательных печей.
  3. Отношение сигнал-шум на входе приемника
  4. Тепловые балансы и изменение температуры воздуха в закрытом (рабочем или жилом) помещении при установившемся тепловом состоянии.
  5. Тепловые балансы и изменение температуры при не установившемся состоянии.
  6. Тепловые балансы печей.
  7. Тепловые и ионизационные извещатели
  8. Тепловые методы воздействия на пласт.
  9. Тепловые методы дефектоскопии.
  10. ТЕПЛОВЫЕ НАСОСЫ.
  11. Тепловые сети
  12. Тепловые трубы

На входе приемного уст­ройства МС действуют собственные тепловые шумы (ТШ) и внеш­ние помехи. Внешние помехи подразделяют на индустриальные и шумы излучения. Полагают, что такие внешние помехи в пределах шумовой полосы приемника имеют равномерный спектр, и их оце­нивают с помощью собственного коэффициента шума.

Мощность тепловых шумов прием­ной установки, пересчитанных ко входу приемника:
(2.10)
где - коэффициент шума приемника;
- постоянная Больцмана;
- температура входной цепи, К;
П - эффективная ширина шумовой полосы приемника.

Уровень мощности теплового шума, выраженный в дБ:
(2.11)
где , дБ
дБм/Гц при =290 К

Уровень мощности теплового шума в дБм:

где - значение П, выраженное в килогерцах. Типичное значение коэффициента шума приемника = 7...9 дБ для частот 800-1000 МГц. Возьмем = 8 дБ.

По ТЗ, П =40 кГц

Тогда уровень мощности теплового шума будет равен:
дБм


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)