АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первый круг

Читайте также:
  1. II. Первый закон термодинамики
  2. Армия в первый период войны. Лафайет
  3. В первый раз...
  4. Верхний первый моляр
  5. ВНИМАНИЕ: Названия 1 уровня предоставляемых услуг изменять НЕЛЬЗЯ. Добавлять виды услуг в первый уровень также нельзя.
  6. Вчера, 23 ноября 2014, был снят первый выпуск реалити-шоу «Дом-2» – впервые на Сейшелах.
  7. Вышла первый раз замуж в 25 лет. В 26 лет овдовела в связи с гибелью мужа в ВОВ. Второй брак в 29 лет. С 1974 года вдова. Семья из 1 человека.
  8. Где был показан первый в мире кинофильм?
  9. Давай будем теми детьми, что видят мир в первый раз
  10. И так первый раунд. Химия – знаковая наука.
  11. Как организовать первый день.
  12. Кирпич первый

Ситуации первого Открытого Турнира Ростова-на-Дону по быстрой управленческой борьбе, 2015 г.

Групповой этап

Первый круг

1. Сделай сам

Директор уже несколько дней не может получить от Начальника отдела нужный ему отчет. Под предлогом крайней занятости Начальник отдела обещает «все сделать завтра». У Директора есть подозрение, что по результату отчета выявятся серьезные недочеты по руководству отделом. На очередное требование Директора предоставить отчет Начальник отдела заявляет:

— Мне сейчас некогда! Если Вам так срочно нужен этот отчет, Вы можете сделать его сами!

2. Повышение оклада

Директор предприятия несколько раз пообещал повысить оклад Начальнику производства. Производственный план неизменно выполняется в срок, качество продукции на высоте. Однако повышение каждый раз откладывалось под различными предлогами. В очередной раз Начальник производства приходит к Директору, а тот говорит:

— Ты же видишь: продажи упали на 20%! Сейчас просто нет денег, какое повышение?!

3. Продажа квартиры

Семейная пара продает свою квартиру. Жена — врач, она работает половину дня, а остальное время посвящает ребенку и семейным делам. Поэтому Муж решил не пользоваться услугами риэлтора, ведь Жена во второй половине дня находится дома, может отвечать на звонки и показывать квартиру. Жена с этим не согласна:

— А почему я должна это делать?!

4. Случайно услышал

Клиент приезжает для продления договора в рекламное агентство, с которым работает уже несколько лет. Подходя к залу, где должна состояться встреча, он случайно слышит часть беседы Директора агентства и менеджера агентства, в которой они обмениваются нелестными мнениями о его компании и сотрудниках. Клиент заходит в зал и обращается к Директору:

— Раз уж у меня работают такие идиоты, то, может, и договор продлевать не будем?!

5. Я вам не учитель

В связи с масштабным расширением в отдел было принято сразу два новых специалиста. Ранее отдел состоял только из одного Опытного сотрудника. После приема Руководитель отдела персонала обращается к Опытному сотруднику с просьбой ввести новых специалистов в курс дела. На что Опытный сотрудник отвечает:

— Я вам не учитель, никого ничему учить не собираюсь!

6. Проблемы автомобилистов

Сотрудник подъехал к офису и никак не может найти место для парковки. Его обычное место занято Начальником. В результате этих поисков Сотрудник опаздывает на работу. Его вызывает к себе Начальник и говорит:

— Слушай, как еще мне бороться с вашими опозданиями, а?!

7. Неприятный руководитель

Руководитель регулярно ставит задачи, спущенные сверху, в искаженном виде, в соответствии со своими личными интересами. Подчиненный знает об этом. При этом результаты работы влияют больше на репутацию Подчиненного, чем на репутацию Руководителя. Подчиненный хочет прекратить эту практику. В конце постановки очередной такой задачи Руководитель говорит:

— Ну что?! К какому сроку ты это сделаешь?!

8. Роковое платье

Девушка встречалась с Молодым человеком три года и уже думала, что не дождётся предложения руки и сердца. И вот предложение сделано. Счастливая невеста вместе с женихом занялась организацией свадьбы. После подачи заявления в ЗАГС Молодой человек принёс Девушке платье, в котором выходила замуж его мама, и предложил надеть его в день свадьбы. Платье по размеру подошло, но совершенно не понравилось Девушке по фасону. Она ответила отказом, после чего Молодой человек заявил:

— Или ты наденешь это платье, или свадьбы не будет!


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)